Коррупция, невменяемое поведение специалиста.?

Здравствуйте, второй год отрабатываю целевое в небольшом городе N-ой области психиатром. Помимо меня там на протяжении долгих лет работает еще одна специалист-психиатр, психиатр -нарколог. Все услуги по омс (оформление/продление инвалидности, госпитализация, выписка, лечение) требует в крайне грубой форме оплачивать, если нет оплаты-нет услуги, на каждую услугу своя цена. Многим пациентам она отказывает в помощи, крайне грубо и зачастую с оскорблениями выгоняет из кабинета, отказывает в госпитализации «тяжелым» больным , обосновывая это -«зачем они мне там нужны (в отделении)», она к слову не заведующая. Систематически унижает сотрудников, угрожает, использует крайне варварские для нашего времени методы лечения, после которых пациенты еще очень долгое время приходят в себя. Крайне часто ее поведение вызывает вопросы о состоянии ее здоровья, поведение бывает крайне неадекватным. Свою врачебную функцию не выполняет- заполнение историй, дневников и другие моменты входящие в обязанности врача она перекладывает на медицинских сестер, тоже самое касается лечения. Рабочий день у нее заканчивается в 10 часов утра по ее собственной инициативе. Это лишь малая часть того, что в действительности исполняет этот многоуважаемый специалист. Руководство в курсе, несколько лет назад была прокурорская проверка из этого небольшого городка , она заранее нашла человека, которому оплатила «откуп». Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в данной ситуации с безопасностью для себя. На это невозможно смотреть, я хочу чтобы пациенты получали качественную и бесплатную помощь, а так же сотрудники не находились в постоянном стрессе. То что происходит в этом учреждении со стороны данного врача - недопустимо- ни по закону, ни по морали!

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

В ситуации с недобросовестным врачом Собирайте доказательства: фиксируйте даты, время и суть нарушений;сохраняйте мед.документы (истории болезней, отказы в госпитализации и т. П.);записывайте разговоры (если вы участник), собирайте свидетельские показания.Обратитесь к руководству:
напишите жалобу на имя главврача с описанием фактов и доказательствами; сохраните копию с отметкой о приёме.Подайте жалобы в госорганы: Росздравнадзор (проверка качества медпомощи);Минздрав региона (через сайт или лично);прокуратуру (при признаках преступлений — вымогательство, вред здоровью).Сообщите в страховую компанию (по ОМС) — они проведут экспертизу качества услуг.
Привлеките юриста по медицинскому праву — он поможет оформить документы и защитить ваши интересы.Меры безопасности: все обращения — письменно, с сохранением копий;избегайте прямых конфликтов с нарушителем;обсуждайте проблему только с доверенными лицами;при угрозе жизни/здоровью — заявление в полицию.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Вы же понимаете, что анонимки не рассматриваются. Но, попробовать можете, направить в Минздрав субъекта.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.