ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!
В 2016 Г. С МУЖЕМ ПРИОБРЕЛИ В ИПОТЕКУ НЕДВИЖИМОСТЬ ЧАСТЬ ДОМА 36М2 И 4,03 СОТКИ, БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ 2 МАТКАПИТАЛА, ИПОТЕКА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОГАШЕНА.4 ГОДА НАЗАД Я ПОДАЛА НА РАЗВОД, СУД ВЫДЕЛИЛ МНЕ И БЫВШЕМУ МУЖУ ПО 0,41 ДОЛИ В ЧАСТИ ДОМА И УЧАСТКА, И ДЕТЯМ ПО 0,09. ДВА ГОД НАЗАД Я СБЕЖАЛА С ДЕТЬМИ НА СЬЕМНОЕ ЖИЛЬЕ, ПОТОМУ ЧТО БЫВШИЙ ПРИ ДЕТЯХ ИЗБИВАЛ МЕНЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО И НАРКОТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ. МЕР К НЕМУ НИКАКХ НЕ ПРИНИМАЛИ, ОН УГРОЖАЛ МЕНЯ УБИТЬ, И Я ВЫНУЖДЕНА БЫЛА СЪЕХАТЬ.
В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА Я ОТПРАВИЛА ПИСЬМО УВЕДОМЛЕНИЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВЫКУПИТЬ МОЮ И СОВРЕШЕННОЛТЕНЕЙ ДОЧЕРИ ДОЛИ ОТ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, НА ЧТО ОН И НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ДАЕТ МНЕ ПРОДАТЬ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО ОРГАНЫ ОПЕКИ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПРОДАВАТЬ НАШИ ДОЛИ (ХОТЯ Я НЕСОВРШЕННОЛЕТНЕГО ТО НЕ ПРОДАЮ) ПОТОМУ ЧТО ЭТИМ Я УЩЕМЛЯЮ ПРАВА РЕБЕНКА ПО СНИП. А ТО, ЧТО МЫ ДВА ГОДА ЖИВЕМ НА СЪЕМНОМ ЖИЛЬЕ ЭТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА РЕБЕНКА И ТАКЖЕ НАШИ С ДОЧЕРЬЮ? БЫВШИЙ СУПРУГ ЗАСЕЛЯЕТ В НАШ ДОМ (ХОТЯ САМ ПРОПИСАН В БАШКИРИИ) СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ, РЕГИСТРИРУЕТ ИХ БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ. МЫ ИМЕЯ ТАМ ПРОПИСКИ И ДОЛИ НЕ МОЖЕМ ПРОЖИВАТЬ ДАЛЬШЕ СОВМЕСТНО С БЫВШИМ СУПРУГОМ, ТАК КАК СТРАДАЕТ ПСИХИКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА , КОТОРЫЙ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ СИЛЬНО ЗАМКНУЛСЯ. ТАКЖЕ РЕБЕНОК СОСТОИТ НА УЧЕТЕ ПО БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ. ЕГО ОТЕЦ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕНАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, ПРОДОЛЖАЕТ ТРАВИТЬ И ТРАВМИРОВАТЬ РЕБЕНКА. К ЕГО ЗДОРОВЬЮ, К ЕГО ОБРАЗОВАНИЮ, ИМЕЕТ ПОСТОЯННЫЕ ЗАДЕРЖКИ ПО ВЫПЛАТАМ ПО АЛИМЕНТАМ ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНЫХ ДЕЛ И ПРОЧЕЕ.
У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ ПО ИПОТЕКЕ КВАРТИРА В 30М2, ПРИ ПРОДАЖЕ НАШИХ ДОЛЕЙ (БЕЗ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА) Я МОГУ ПОГАСИТЬ ДОЛГ И ВЫДЕЛИТ ВСЕМ ПО 1/3 ДОЛИ. А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ОН НАС В ДОМ НЕ ПУСКАЕТ ЖИТЬ, И ПРОДАТЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:
1. МОГУ ЛИ Я И МОЯ ДОЧЬ ПРОДАТЬ, ИЛИ ПОДАРИТЬ НАШИ ДОЛИ ½ ЧАСТИ ДОМА И УЧАСТКА, ТО ЕСТЬ 18М2 В ЧАСТИ ДОМА И 2 СОТКИ? БЫВШИЙ СУПРУГ ГООВРИТ ОПЕКА НЕ РАЗРЕШАЕТ ПО СНИП.
2. НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОРГАНОВ ОПЕКИ НА ПРОДАЖУ ИЛИ ДАРЕНИЮ, ЕСЛИ Я НЕ ПРОДАЮ ДОЛЮ РЕБЕНКА? ЕСЛИ НУЖНО, ТО, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Экспресс – консультация по вашему вопросу будет не корректной и вам скорее всего не поможет.
Однако юридическая помощь такого рода - платная услуга.
Что бы получить квалифицированную юридическую помощь вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте.
Здравствуйте.
Снип вообще не причём. Ваше дело можно решить совершенно иным путём.
Имущественные споры всегда рассматриваются индивидуально по всём фактическим обстоятельствам, нюансам.
Ваши вопросы относятся к категории платных услуг. Не надо экономить на том, что для вас важно.
Данный вопрос относится к категории платных услуг.