Коллекторы через суд требуют вернуть автокредит 15 летней давности, который я полностью погасил, но за 15лет утратил документы, посоветуете что сделать, спасибо
Подать возражение в котором указать что кредит оплачен а также заключённые кредиты до 2014 года не могут быть проданы коллекторам, при отсутствии согласия должника и представить ходатайство о пропуске срока исковой давности
Не модскажите на какие статьи ссылаться?
ФЗ О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, ФЗ О потребительском кредите, более подробная инфоомация платно
Подготовьте письменное возражение на иск.
В котором укажите о пропуске срока исковой давности и этого достаточно, чтобы суд им отказал.
Конечно, если это не заявление о замене взыскателя.
Добрый вечер!!! Подавайте возражение на исковое зачвление и в возражение указываете о пропуске срока на подачу иска. Это заявительный характер. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте.
Пусть подают в суд. В суде оспорите. Через возражения, отмену, обжалования.
Проблема в том что за 15 лет документы не сохранились
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд
Послать их.