Как вернуть недвижимость?

Николай

Можно ли вернуть дом если его продали на торгах приставы за долг.дом был в залоге.ни каких уведомлений,ни повесток за все это время не было,просто неделю назад пришел человек и сказал теперь это мой дом.этот дом является моим единственным жильем.вместе со мной проживают 3 сына.что нам теперь на улице жить.как быть дальше,что делать я просто не знаю.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дом залоговое имущество, на которое кредито безоговорочно мог обратить взыскание и продать его с торгов. Уведомления, собственно, роли особой не играют, кто бы вас не убеждал в обратном как в способе защиты. Оспаривание должно быть по материальным правам, при залоговом имуществе - это сложная задача. И не важно, сколько любой с вами проживают, какого возраста. Риск потери залогового имущества известно из заключённого договора, вы его подписали. Поэтому право обжаловать у вас есть и оно не оспаривается, а вот каковы доводы, доказательства, правоприменение, план защиты уже другое. Дело сложное и очень спорное со слабой защитой и не верно выстроенной позицией вы проиграете. И да, оспаривание процедуры торгов это всего лишь следствие, но не первопричина...

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Если это Ваше единственное жилое помещение однозначно нужно обращаться в суд для оспаривания судебного решения либо документа на основании которого было принято решение о продаже дома. Суд установит было ли нарушено право Должника при проведении процедуры исполнительного про-ва. Очень часто судебные приставы продают имущество Должника за копейки лишь бы сорвать свой процент, такие торги нужно оспаривать.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Прежде всего необходимо узнать в рамках какого дела и по решению какого суда произведено обращение взыскание на дом. Ознакомиться с материалами дела. После этого принимать решение о способах защиты.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
пишите мне в вот сап! Расскажу как! Только если оспорить процедуру торгов! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
оспаривать результаты торгов! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"