Любовница хочет засудить как засудить ее саму?

Муж таксовал таксистом и встретил шаболду, оказалась соседкой по ЖК! Прошел год и теперь подан развод, а у нас сын 4 месяца! Живут не стыдятся в соседнем подъезде! Я с мамой сделала объявление и мама наклеила про любовницу! Та сорвала попросила записи с камер и теперь написала предсудное требование 300 000 тыс за моральный ущерб! Как будто у меня нет ущерба стыд на весь дом и с чата домашнего писали что я брошенка, у меня тоже ущерб! Как не платить и чтобы не было суда?
И можно ли эту царицу пиз*оторговли посудить за угон мужа???? Какие есть шансы?

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

Если действия повлекшие вред репутации и так далее, стали последствием его аморального поведения, либо противоправного поступка, суд вправе отказать ему в удовлетворении исковых требований.

На моей практике 50/50

Позвоните, объясните ситуацию, проконсультирую. Устная консультация бесплатно(указано в профиле)

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Караманов Вадим Карленович
Отвечает юрист

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь и достоинство, вправе требовать возмещения компенсации морального вреда (п. 9 ст. 152 ГК РФ). Увод мужа из семьи, не влечёт никакой ответственности, поскольку такие действия не образуют состав противоправного деяния.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вполне вероятно, что требования к Вам будут удовлетворены. Необходимо детально разбираться с ситуацией, готовиться к возможным судебным разбирательствам с целью предотвращения негативных последствий.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не волнуйтесь. Максимум, что присудит суд - 5 тр. Предъявите встречный иск на 500 т.р.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос