Добрый день! Попала в ДТП, где я виновник. Трезвая. Оформлен протокол сотрудниками ГАИ. Пострадавших нет. Железо. У меня нет страховки и я не собственник авто. Договориться со второй стороной до суда не получается. У меня нет никакого имущества, кроме квартиры и 2 детей на иждивении. Что мне могут присудить в суде? И могут ли подать в суд не на меня, как на водителя, а на собственника авто?
Здравствуйте.
В суд подадут с требованием о взыскании ущерба, причинённого ДТП.
Вы вправе оспаривать сумму требований в судебном порядке, подавать возражения, приводить доводы и доказательства, опровергающие требования истца. Собственник авто привлекается в дело как соответчик.
Вы, как причинитель вреда будете нести материальную отвтственность до возмещения ущерба. Не имеет значения количество детей и имущества. Наложат взыскания на любой доход и имущество, исключая единственное жилье.
Здравствуйте, если Вы управляли автомобилем на законных основаниях, то иск будет скорее всего к Вам. Присудят реальный ущерб, который взыскать будет сложно
Юрий Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: На законных это, если я не угнала автомобиль? Если мне передали его в управлении добровольно без документов?
Если не было никаких документов: договора аренды, доверенности и т..д. То есть вероятность, что можно переложить ответственность на владельца а/м