Здравствуйте.Я закончила юридический университет и планирую устроиться на службу во фсин,в колонию особого режима.Берут ли туда женщин?Если да,то на какую должность я могу рассчитывать с высшим юридическим образованием?Если мне 24 года и сейчас я работаю помощником адвоката.Я не судима,к уголовной ответственности не привлекалась,на учёте в пнд и наркологии не состою,со здоровьем всё в порядке.Могут ли меня взять на службу?
Для устройства на работу в колонию вам необходимо обратиться в их отдел кадров. Там вам скажут о наличии вакансий у них. Для поступления туда на службу вам необходимо будет пройти ВВК, если по состоянию здоровья вы будете годны и будут отсутствовать противопоказания, не будет приводов, провекрка по наркотикам, то вас возьмут туда на работу. Но вы хорошо подумайте насколько вам нужна такая работа. Это очень спецефическая работа. Если вам хочется юридической работы в правоохранительных органах, то лучше идите в полицию на дознователя или следователя. В колонии мало юридической работы и вы там не получите хорошего опыта именно по юридической работе. Работа в ФСИН накладывает отпечаток в трудовой биографии и если вы захотите уйти потом на гражданку, то вам непросто будет найти хорошую работу, это надо тоже иметь в виду.
Здравствуйте.
Если есть вакансии, по ВВК пройдёте, можете. Заодно будет поток клиентов у вашего адвоката, только вот, потом, действительно, сложно найти место на гражданке.
Могут, там много женщин работает и на аттестованных и вольнонаемных должностях, например в спец.части, там одни бабы, даже иногда начальники.Эти вопросы в отдел кадров.
Добрый день, данный вопрос следует направить в отдел кадров ФСИН, ведь одного Вашего желания мало, должны быть ещё и вакансии.