Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если собственник квартиры я, а будет за меня сдавать квартиру моя мать и получать денежные средства за сдачу тоже будет она (является инвалидом 2й группы), какие документы мне нужно будет оформить, чтоб она могла сдавать квартиру вместо меня и нужно ей будет платить налог со сдачи квартиры или мне нужно будет платить налог?
Генеральную доверенность. Она будет иметь право выступать от вашего имени. Принимать деньги от вашего именно. Не не в свою собственность. И сдавать декларацию и платить налог должны будете вы
Здравствуйте.
Доверенность, договор аренды, который будет учитывать ввсе правовые нюансы, защищать интересы собственника при сдаче в аренду.
Добрый день! Оформить доверенность у нотариуса на все необходимые действия от Вашего имени.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы.
Оформить доверенность, но налог платите Вы, как выгодоприобретатель.