Откуда у третьих лиц могли взяться реквизиты и печать компании?

Здравствуйте,
Подскажите откуда у третьих лиц могли взяться реквизиты и печать компании и скан копии подписи директора?
Нам прилетел иск на поддельный договор. Третье лицо утверждает, что компания сама дала ей печать и реквизиты. Хотя это обман.
Что отвечать, заявлять в суде откуда у лица реквизиты и печать компании? Лицо могло украсть, сфотографировать документы с печатью и реквизитами или что-то другое?
В договоре ФИО и подпись третьего лица. Никогда у нас не работало. Никаких договорных взаимодействий не было. Просто знакомый директора. Никаких оригиналов что мы знали и одобряли сделку нет.
Опасаюсь что в суде скажут что третье лицо могло получить реквизиты и печать компании и скан копии подписи директора только от компании. И мы автоматически виновными будем по левому договору.

Долгополов Николай Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы же должны знать - могла печать компании оказаться у посторонних лиц или нет.

Начать нужно с чего - есть ли у истца оригинал договора, на основании которого они предъявляют иск? Если есть, то каким образом в нем проставлены печать и подпись (реально проставлялись или каким-то образом смонтированы)? И чья это подпись - директора или третьего лица (в первом предложении написано что директора, затем - что третьего лица)?

В зависимости от ответов на эти вопросы нужно выбрать тактику защиты

Толмачев Антон Васильевич
Отвечает юрист

Слив информации третьими лицами, которые имели доступ к вашей базе или были в близких отношениях. В том числе от контрагентов (договора, накладные и т.п.).

В любом случае - в любом судопроизводстве - заявлять экспертизу почерковедческую экспертизу.

Профессиональное решение споров: TG Tolmachev46 atolmachev.ru закон46.рф
Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Откуда взялась печать и реквизиты Вам никто не ответит. Здесь необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, признавать договор недействительным. Слишком мало вводных.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, необходимо как минимум заявлять о назначении экспертизы и как максимум писать заявление о возбуждении уголовного дела

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"