Добрый день, подскажите пожалуйста в моей ситуации, двое несовершеннолетних детей, ушел от жены из за ее неверности, снимаю квартиру, Прописан в другом городе и жена тоже, проживаю в Москве, она говорит что подала на алименты, я хочу развода, следовательно у меня несколько вопросов:
1. Как развестись в мировом суде, необходимо ли лететь в другой город по прописке (регистрации)?
2. Имеет ли она право подавать на алименты и в дальнейшем получать их находясь в браке? если детям более 3-х лет.
3. есть жилой дом и машина приобретенная в браке, машину она делить не хочет (хочет чтобы у нее осталась), а дом хочет поделить, в доме дети прописаны и я с женой, другое место прописки не рассматривается для детей в данный момент, как пройдет эта процедура дележки?
Добрый день!!! Алименты взыскиваются находясь в законном браке. Если она подала на алименты, то нужно ознакомиться с исковым заявлением, подготовить возражение на исковое заявление, исковое заявление о расторжение брака подается по месту прописки Ответчика. Можно подать исковое заявление о расторжение брака в Москву и просить сут рассмотреть в отсутствии вас. После расторжение брака, можно разделить дом поровну и автотранспортное средство, т.е. автотранспортное средство судом оставляется из сторон, а второй стороной выплачивается сумма по оценке. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Добрый день. Подать заявление можете как вы, так и супруга. Участвовать в деле не обязательно. Можно в самом заявлении или отдельным ходатайством написать о том, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Против развода не возражаете (это если жена подаст).
Алименты можно получать и будучи в браке. Да может подать и будет получать.
Машину оставят одному из супругов, со второго взыщут компенсацию за половину доли. Дом либо оставят одному из супругов, а второму присудят компенсацию. Либо поделят в долях по 1/2. И будет у каждого из вас по доле в данной собственности.
Здравствуйте.
Расторгнуть брак можно буквально не выходя из дома, поэтому лететь никуда не нужно. Важно грамотно подготовить все процессуальные документы в суд.
По разделу имущества раздел будет в районном суде. А вот что и как кто из вас хочет поделить, какие доводы и доказательства стороны могут в суде предоставить уже другой вопрос. Могут поделить в общем порядке по 1/2 или в пользу одного из супругов, нужно разбираться.
Здравствуйте иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика (жены), можно подать мировому судье по месту жительства жены, если есть договор аренды на жилье, где она сейчас прлживает с детьми. Алименты взыскиваются и в период брака. Раздел совместно нажитого имущества происходит обычно 50 на 50. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Все можно сделать, звоните помогу