Здравствуйте,у меня есть друг, он захотел построить бизнес, но ему нельзя ип своё создавать, так как он работает в мфо компании, поэтому он хотел делать через моё ип всё. какие могут быть последствия?
Здравствуйте.
Сразу враньё. Никакое МФО в абвеатуре микрофинансовой организации не ограничивает граждан в участии или создании ИП, ООО и т д
Изначально закладывается кидок вас, а ИП ваше будет использоваться в выводе денег как полученных этим самым МФО незаконным способом.
Дальше продолжать уже смысла нет.если бизнес реально законен, риски можно избежать путём составления грамотных договоров, соглашений.
Вам подробно юристы написали о негативных последствиях.
Вы обязаны будете подавать декларацию, платить налог около 50тыс. в год, отвечать в случае если он наберет кредиты или у людей займов. Вас вместо него будут таскать по судам и много еще чего м.б., могут даже привлечь к уголовной ответственности.
Лучше сейчас ему отказать, чем потом расхлебываться за него.
Добрый вечер. Вы будете ответственным за все, что делает Ваш друг через ваше ИП. Вы будете нести обязательства по всем договорам, по всем налоговым обязательствам: должны будете оплачивать все налоги. Это если вкратце в рамках бесплатной консультации.
Я не знаю, что это за МФО ( микро финансовая организацияция), на госслуж бу не похоже, а последствия такие, наберет кредитов, а платить Вам.
Здравствуйте! Пожалуйста, обратите внимание, что использование вашего ИП для бизнеса вашего друга может повлечь за собой серьезные юридические последствия. Во-первых, это может нарушить законы о предпринимательской деятельности и налогообложении. Во-вторых, в случае возникновения проблем в бизнесе вашего друга, вы можете быть привлечены к ответственности как владелец ИП.Я настоятельно не рекомендую создавать ИП для бизнеса вашего друга. Важно быть осведомленным о всех аспектах этого решения, чтобы избежать неприятных последствий в будущем.
расскажите подробнее, пожалуйста
Все зависит от вида деятельности и иных обстоятельств. Звоните, пожалуйста, обсудим.