Уже более 2 месяцев не подписывают приказ об увольнении,ссылаясь на то,что не написаны протоколы
Разве они не должны подписать и вернуть трудовую книжку максимум через 2 неделю после заявления по собственному желанию?
Да, вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства.
Нарушается ТК.
Вы можете потребовать именить дату увольнения на день выдачи трудовой книжки и взыскать компенсацию за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда.
Здравствуйте.
Трудовая возвращается в последний день срока работы вместе с расчётом.
Не уволить вас не имеют право. Принудительный труд, сами знаете, у нас запрещён. Направляйте завление об увольнении почтой России.
Отправьте заявление заказным письмом по почте. В случае, если это не поможет, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.
Спасибо, но дело в том, что я трудоустроена в суде.
мне на суд жаловаться в суд?..
Председателю вышестоящего суда
Обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Документы обязаны выдать в день увольнения.
должны в течении 14 дней уволить