Можно ли обжаловать постановление об отказе в возбуждение уголовного дела сотрудником МВД, путём подачи электронного обращения через Гас Правосудие? Нашёл по жалобе в рамках 125 ст. только такое: На отказ прокурора в возбуждении производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств (ст. 125 УПК РФ).
Безусловно Вы можете подать жалобу в порядке ст 125 УПК РФ, однако, согласно п. 3.4.1 порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа установлены определенные требования по подписанию такого документа: «Обращение в суд подается в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего обращение, либо в форме электронного образа документа, заверенное усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего обращение.» таким образом, жалоба должна быть подписана квалифицированной электронной подписью.
Здравствуйте!
Конечно, можно!
Если более подходящего нет, то ставьте "Иная".
Вы подавали такие(об отказе в возбуждение уголовного дела сотрудником МВД) жалобы через Гас Правосудие?
Подавали на бездействие следователя. Особой разницы нет. Обжаловать решение об отказе в ВУД в суд есть смысл, если такое решение уже признано законным прокуратурой. Иначе, потеряете время.
Да, конечно можете...