Здравствуйте, работник был внешним совместителем 0,5 ставки, но уволился с основного места работа, нам не сказал. В итоге ему решили дать еще ставку, и приняли как на основное место работы по одной должности 1 ставка, а по другой, которой был 0.5 внешним совместителем, перевели на внутреннее совмещение. Как это всё оформить в трудовой книжке
Почему внешним совместителем? Если он будет работать у одного и того же работодателя.
Лучше оформить приказом прием на работу на 1 ставку и оставить совместительство как было на 0, 5 ставки, если нет наложения часов по основной работе и совместительству.
с внешнего совместительства перевели на внутреннее совмещение. стоит ли внутреннее совмещение показывать в трудовой? просто будет выглядеть так будто бы работник только устроился в организацию по 1 ставке
Нужно отличать понятия совмещение и совместительство. Совместительство - это с дополнительной отработкой рабочего времени. А совмещение, это в течении рабочей смены еще выполняет дополнительную работу, без отработки рабочено времени.
Если работник у вас принят по основному месту работы на 1 ставку и этого достаточно для записи в трудовой книжке, тем более если одно и тоже наименование должности по основной работе и по совместительству.
Совмещение в трудовой никогда не указывается. А совместительство по желанию работника, если это разные должности.
Здравствуйте.
Фактически какие обязанности у вас этот работник выполняет и о каких должностных идёт речь?
1С Бухгалтерия