Здравствуйте. После развода разделили долг по коммунальным платежам по 1/4. Я с детьми свою часть оплатили , бывший муж и не собирается. И нам с детьми арестовали света на сумму его долга. Законно ли это? И что делать в случае нарушения? Спасибо
Здравствуйте.
Законно. Услуги ЖК нужно оплачивать. Несовершеннолетние или родители с детьми не освобождены от уплаты долгов или ареста карт, счётов родителей.
Вы вправе обжаловать, отменять судебный акт, на основе которого наложены аресты.
Если суд удовлетворит жалобы, заявления, которые должны быть составлены юридичечки грамотно, то взыскания прекратят
Скорее всего на вас был подан судебный приказ без учёта разделения лицевых счетов вам нужно подать возражение и отменить его. Затем приставу направить определение об отмене
Возможно и законно, если долг взыскивали солидарно. НО! В общем нужно подробно изучать все документы и вашу ситуацию, тогда сможете получить подробную консультацию.
Отменяйте срочно судебный приказ.