Взыскание задолженности после развода?

Здравствуйте. После развода разделили долг по коммунальным платежам по 1/4. Я с детьми свою часть оплатили , бывший муж и не собирается. И нам с детьми арестовали света на сумму его долга. Законно ли это? И что делать в случае нарушения? Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Законно. Услуги ЖК нужно оплачивать. Несовершеннолетние или родители с детьми не освобождены от уплаты долгов или ареста карт, счётов родителей.

Вы вправе обжаловать, отменять судебный акт, на основе которого наложены аресты.

Если суд удовлетворит жалобы, заявления, которые должны быть составлены юридичечки грамотно, то взыскания прекратят

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Если арест на основании судебного приказа, его вначале нужно и можно отменить. А далее уже разбираться с управляющей компанией в суде или до суда. Если нужно отменить арест, напишите по контактам из моего профиля
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Скорее всего на вас был подан судебный приказ без учёта разделения лицевых счетов вам нужно подать возражение и отменить его. Затем приставу направить определение об отмене

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Возможно и законно, если долг взыскивали солидарно. НО! В общем нужно подробно изучать все документы и вашу ситуацию, тогда сможете получить подробную консультацию.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отменяйте срочно судебный приказ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"