Можно ли оспорить начисленные пени за неуплату фиксированных страховых пенсионных взносов на выплату страховой пенсии, также такие же фикс.страх.взносы на обязательные мед страхование за периоды до 23 года? и еще плюс на 1200₽ висит налог как самозанятого. Общая сумма 53370,26 долга, из них пени за весь период 30023,91. (Вопрос от лица моего отца пенсионера)
В источнике нет информации об оспаривании начисленных пеней за неуплату фиксированных страховых пенсионных взносов на выплату страховой пенсии и взносов на обязательное медицинское страхование.Однако в статье упоминается, что наличие непогашенного долга является основанием для обращения за его взысканием в службу судебных приставов
Здравствуйте.
Незнание о необходимости в уплате налогов не является основанием для оспаривания начисленных налогов.
По пеням можно ходатайствовать в судебном порядке об уменьшении их размера. Ходатайство должно содержать доводы и обоснования, подтверждающие возможность снижения пеней.
можно