Как оплатить налог?

Здравствуйте у меня такой вопрос, я работодатель физическое лицо, у меня есть работник по хозяйству, я должна за нее платить налог и страховой взнос?? 13% я должна вычислить с ее зарплаты и оплатит моими данными? Или это она должна платить уже ??

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Вы удерживаете НДФЛ при наличии трудового договора, страховые платите Вы.