Здравствуйте такой вопрос,есть задолженность у судебных приставов
Должен моральный ущерб
Могул ли вычитать эту задолженность из элементов,мне приходят элементы от родителей но мне есть 18 лет
Приходят они официально тоже через судебных приставов
Добрый день.
Я правильно понял, что вам приходят алименты от родителя, а на эти денежные средства обращено взыскание (за моральный ущерб)?
Если я Вас правильно, понял то вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов, в соответствии со ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы не имеют право обращать взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.
Единственное, что вам будет необходимо это документально подтвердить, что указанные денежные средства являются алиментами.
Алименты взыскиваются до совершеннолетия, после если вы учитесь до 23 лет, поэтому нужно уточнить у вас алименты или задолженность по алиментам, если задолженность то могут удерживать, если все таки текущие алименты то нет
Получение алиментов после 18 лет законом не предусмотрено.
А если вам выплачивают задолженность по алиментам, то удержание по исполнительному листу не нарушает ваше право.
Здравствуйте.
Элементы после 18 не взыскиваются, если не инвалид. Взыскивается только ранее возникший долг.
Никах моральных компенсаций не будет.