Как отказаться от управляющей компании которую назначила администрация?

Гость

Добрый день, подскажите пожалуйста законны ли действия администрации города назначать управляющую компанию без согласия жильцов и без их ведома?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если дом новостройка сдается в эксплуатацию, то уже имеется управляющая компания. Которую можно в любое время заменить по решению собственников жилья, так же можно и давно существующую заменить. Без проведения собрания жильцов назначение УК не законно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете оспорить решение администрации о назначении УК, либо согласно закона один раз в год вы можете поменять УК, путем решения общего собрания собственников МКД и заключить договор с другой

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Проведите общее собрание, на котором будет принято решение о замене управляющей компании. Это будет быстрее и эффективнее, чем оспаривать в суде.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Форма правления (ТСЖ или УК) и выбор компании устанавливается собранием собственников жилья

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Романенко Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно провести общее собрание собственников квартир и на нем выбрать свою УК.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вправе от голосовать за свою УК или создать ТСЖ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"