31 октября мы купили кровать и матрас в салоне диван босс сказали ждать 45 рабочих дней мы ждали обращались в офис ни какого ответа не поступало только одни отговорки теперь после того как стали постоянно обращаться на горячую линию стали говорить кровать не готова сегодня позвонив на горячую линию сказали что доставят с 16 до 21 по договору должны были 15 последний день в разговоре с оператором я просто сказала если вы не можете доставить товар тогда мы откажемся от товар затем мы ей сказали что хотели бы самовывозом но она уже нам ответила что товар уже распределили другим и нам опять ждать 45 дней
Добрый день! У вас 45 раб.дней закончились только 11 января. Знаю эту фирму, они в последний момент присылают товар. Пишите претензию. Можете отказаться от товара, можете потребовать привезти в кратчайшие сроки и доставка с подъемом и установкой за их счет.
С уважением,
Юрист Анфиса Радостева
Telegram @Anfisa_ip_law
Отвечает юрист
Здравствуйте,
Вы можете направить досудебную претензию в адрес продавца требовать деньги обратно. Если претензию не удовлетворяет можете подать иск в суд с соответствующими требованиями и со всеми штрафными санкциями.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Подавайте претензию и иск в суд о расторжении договора возврате денег, компенсации морального ущерба, пользовании денежными средствами, наложения штрафа и т.д. Скорее всего это вообще мошенники.
Отвечает юрист
Вы попали на недобросовестного поставщика. Если он не дорожит своей репутацией, то и качество такое же может быть. Расторгайте договор и поищите другого, более надежного.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Отвечает адвокат
Здравствуйте
Письменную претензию о своем намерении расторгнуть договор. Плюс если была предоплата, в претензии указывайте неустойку.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Что делать если требуют оплатить обратную доставку товара интернет магазина? На сайте Wildberries хотела заказать товар но при оформлении произошёл технический сбой и все товары из корзины попали в статус доставки в пункт назначения Добрый день. На сайте Wildberries хотела заказать товар но при оформлении произошёл технический сбой и все товары из корзины попали в статус доставки в пункт назначения. Товаров 200. Все с платным отказом. Позвонила на горячую линию сразу там сказали что не могут отменить доставку на пункт. Вопрос: может ли Wildberries требовать через суд оплату обратной доставки - сумма огромная. Что мне делать? Отказаться от карты? Так как все равно периодически будут пытаться снять деньги. Подскажите пожалуйста.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Требования незаконны, поскольку это не Ваша вина. Вы не несете ответственности за сбой программы, поэтому требовать от Вас оплату за возврат они не имеют права. Даже если предположить, что они обратятся в суд, Вы сможете доказать, что не заказывали товары, и суд будет на Вашей стороне, поэтому обращение в суд маловероятно, хотя возможно. Что касается безакцептного списания, то здесь, наиболее простым и очевидным является отказ от карты (Возможно, есть иные способы, но необходимо ознакомиться с договором, условиями приобретения и пользования карты и тд). Со своей стороны, если с Вас продолжат требовать денежные средства, напишите жалобу в Роспотребнадзор (копия продублируйте в прокуратуру), поскольку здесь имеют место противоправные действия и нарушение закона.
Бронштейн Александр Михайлович
Из вашего вопроса следует что товары были у Вас в корзине. Поэтому не совсем ясно, что за сбой и как он мог повлиять на вашу покупку. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть ваш договор с поставщиком. Поскольку вы покупали 200 товаров трудно представить, что Вы покупали их для личных нужд. Отказ от карты вам не поможет- по суду взыщут сумму. Обратитесь к квалифицированному юристу Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Возможно ли взыскать с АЭРОФЛОТА деньги за билеты?! Прибыли в аэропорт за два часа до вылета самолета. Около стоек выдачи посадочных талонов и сдачи багажа была создана огромная очередь, которая продвигалась очень медленно. Когда мы добрались до стойки для сдачи багажа, до вылета самолета оставалось 40 минут, то получили отказ в приеме багажа, несмотря на то, что регистрация на рейс продолжалась. При этом никто не объявлял, что заканчивается регистрация и прием багажа на данный рейс. При сложившейся ситуации был приглашен сотрудник аэропорта, ответственный за регистрацию пассажиров, который по программе посмотрел, что прием багажа закончился еще 20 минут назад, то есть за час до вылета самолета. Сотрудники аэропорта предложили нам получить посадочный талон и пройти в зону досмотра для посадки в самолет, но без багажа. На предложение переоформить багаж на другой рейс, получили также отказ, то есть мы должны были бросить в зале три единицы багажа, и только с ручной кладью лететь до места назначения. Данное предложение было абсолютно не приемлемо. В результате, одному человеку был выдан посадочный талон, и он, оставив багаж, прошел на посадку в самолет. А мне и моему мужу пришлось остаться для переоформления билетов на другой рейс. В кассе аэропорта Шереметьево нам предложили переоформить билеты на дату через 2 недели, т.к билеты были субсидированные. Мы предложили доплатить до полной стоимости билетов, но на ближайший рейс, на что получили отказ. Нам предложили купить новые билеты, за полную стоимость. Так как у нас была безвыходная ситуация, мы купили новые билеты за полную стоимость. Я обратилась за разъяснением на горячую линию " Аэрофлот", и изложила сложившуюся ситуацию. Оператор горячей линии, после уточнения всех нюансов, дал ответ, что действия сотрудников аэропорта были некорректны, что привело к неправомерному отказу от приема багажа. В итоге подали в суд. Судья сказала у вас нет доказательств. Какие есть варианты решения ситуации?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Как так судья сказал? Они должны доказыватьЮ а не вы. Судья это должен знать. У Вас есть представитель?
Мерзликин Алексей Борисович
Исходя из той информации, что вы написали в вопросе, во-первых судья не говорит, что у вас нет доказательств, а судья выносит решение по гражданскому делу. В вашем случае она отказала вам в исковых требованиях, можно это так понять. Вы можете подать апелляцию, если не пропустили срок на ее подачу. Иного решения в вашей ситуации нет.
Я училась на курсе, но к сожалению окончить обучения не успевала, не успевала набрать 70% выполненных работ. Меня должны были отчислить, но куратор предложил перенести срок сдачи на месяц и написать заявление, в ответ я спросила у него можно ли продлить на более поздний срок (лишаемся только через электронную почту самой платформы) в итоге он меня проигнорировал, я недожидавшиеся ответа оставила для него обращениемна горячей линии школы, но ситуация не изменилась и меня очистили. Все звонки на горячую линию заканчивались тем, что куратор сделал все возможное, но КАК если он меня упорно игнорировал и продолжает игнорировать до сих пор. Подскажите возможно ли восстановление через суд в такой ситуации? С продлением срока обучения
Рябов Сергей Иванович
нужно изучить договор
Романюк Вероника Игоревна
Для ответа на Ваш вопрос слишком мало информации. Во-первых, имеется виновная составляющая с Вашей стороны - отставание от графика обучения, кроме того, Вами не была использована возможность, предоставленная школой - перенос сдачи работ на месяц. Насколько я поняла, Вы даже не написали об этом заявление школе. Но, вместе с тем, возможно есть нарушения и со стороны школы. Это невозможно установить, не видя Ваш договор со школой и устав самого учебного заведения, если интернет-школа таковым является.
Добрый вечер! Прошу помощи по вопросу замены кухни индивидуального изготовления. 31.08.23 по договору купли-продажи была приобретена кухня индивидуального изготовления с доставкой (оплачивались отдельно) и сборкой кухни (бесплатно). Договор был заключен в письменном виде. К нему прилагалась: спецификация, согласованный дизайн-проект с размерами кухонных модулей, заказ на продажу товара, заявка на оказание услуги сборки мебели, заявка на оказание услуги доставки. Также по договору была предусмотрена обязательная предоплата не менее 50% цены товара, которая была внесена в кассу магазина 4 платежами: первый платеж 50%от цены товара - в день заключения договора, далее 3 платежами, последний из которых был совершен 31.10.23, т.о. была внесена 100% предоплата за товар. 02.11.23 пришло смс-сообщение о поступлении товара на склад магазина, срок поступления на склад магазина по договору был соблюден (не более 77 календарных дней). Товар был доставлен в согласованный день - 20.11.23 в упакованном виде. Доставка товара осуществлялась по смс-коду (информация о возможности доставки по смс-коду была указана в Заявке на оказание услуги доставки, прилагающейся к договору). Менеджер компании по телефону сообщил, что т.к. услуга сборки кухни заказана, то в случае обнаружения недостатков товара сборщик кухни составит соответствующий акт, поэтому доставка по смс-коду подтверждает приёмку 9 упаковочных мест. Вместе с доставкой был выдан документ "Состав упаковочных мест" без подписей и печатей. Иных документов (акт, товарная накладная, гарантийный талон на кухню) предоставлено не было. Заявка на доставку с отметкой о доставке товара тоже не была заполнена. После доставки через упаковку без ее вскрытия я обнаружила, что цвет корпусов кухни не соответствует образцу материала корпуса, который был выбран в магазине и согласован в дизайн-проекте и спецификации (белый вместо цвета лен). 21.11.23 Я обратилась на горячую линию магазина для согласования дальнейших действий по решению данного вопроса. По итогам моего звонка было зарегистрировано электронное обращение и назначен ответственный менеджер. Он связался со мной, попросил вскрыть упаковку, сделать фото для подтверждения факта доставки кухни с белыми корпусами, что было мной выполнено. Общение велось в электронной переписке на сайте компании и по телефону. Далее менеджер подтвердил, что кухня была изготовлена с цветом корпусов, отличающихся от спецификации (белые вместо лен). После чего я потребовала заменить кухню на согласованную мною по образцам в магазине, а также потребовала в течение 3-5 дней вывезти доставоенную кухню, возместить возникшие издержки по установке встраиваемой техники (техника была заказана ранее, находилась на хранении в магазине длительное время и доставлена в согласованный срок после доставки кухни), однако ее не смогли установить, т.к. отсутствовала установленная кухня. 23.11.23 я передала в магазин претензию с требованиями заменить кухню, вывезти в течение 3-5 дней доставленную кухню, возместить издержки за установку встраиваемой техники и выплатить неустойку 0,5% за предварительно оплаченный товар со дня, когда данная кухня должна была быть доставлена (с 20.11.23). Письменный ответ на претензию мне не предоставили, несмотря на мое неоднократное обращение и в магазин и по телефону. Менеджер в переписке на сайте информировал о заказе запасных частей (новых кухонных корпусов) и ожидании поставки на склад до 28.12.23. 17.12.23 я передала в магазин заявление в связи с отсутствием ответа на претензию от 23.11.23, на которое также не получила ответ. Акт приемки-передачи на доставленную 20.11.23 кухню, а также на запасные части (кухонные корпуса), поставку которых ожидают, магазин оформить отказался, т.к. с физлицами по актам они не работают. Я также потребовала оформить по акту передачу мной оставшихся после сборки кухонных корпусов, чтобы не нести за них ответственность, но магазин отказался. По итогу на настоящий момент мои требования так и не были выполнены, заказанные детали (кухонные корпуса) на склад также не поступили. Планирую обращаться в суд и требовать замену кухни, вывоз доставленной кухни, компенсацию издержек, морального вреда за причиненные неудобства, а также возместить неустойку 0,5% за предварительно оплаченный товар с 20.11.23, дня, когда кухня соответствующая договору в надлежащем качестве и с документами должна была быть доставлена до момента установки кухни надлежащего качества и с документами, соответствующей договору, неустойку 1% по истечении 1 месяца с момента передачи претензии о замене кухни от 23.11.23, а также штраф 50% за отказ добровольно решить вопрос. Прошу подсказать, законы мои требования или, возможно, следует их скорректировать.
Байдак Зоя Михайловна
Могу помочь на платной основе.
Лагодич Евгений Владимирович
Ваши требования вполне законны, не забудьте соблюсти порядок досудебного урегулирования, являющийся в Вашем случае обязательным. Если есть необходимость в оказании помощи по составлению досудебной претензии пишите мне на Whatsapp.
Ручкин Олег Николаевич
Добрый день, требования абсолютно законны и мотивированы. В вашем случае порядок действий должен быть следующим:
Направляете досудебную претензию с вашими требованиями
В течение 10 дней ожидаете ответа, возможно получится урегулировать спор на данной стадии, без обращения в суд
Если ответа не будет, или ответ второй стороны отрицательный, то необходимо направить исковое заявление в суд, либо по месту вашего нахождения, либо по месту нахождения ответчика
18.11.2023 отправила посылку из г. Магнитогорск в г. Санкт-Петербург транспортной компанией СберЛогистика. По техническим причинам (ошибка СберЛогистики) посылку адресат так и не получил и ее отправили обратно. С 17.12.2023 посылка находится на складе в Москве. Ей не присваивают трек-номер. Было написано две жалобы и многочисленные обращения на горячую линию. Компания так ничего и не сделала. Хочу обратиться в суд для возмещения стоимости и морального ущерба. Как это сделать правильно?
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. Обращайтесь в чат, через WhatsApp, обговорим ситуации, окажу консультацию и при необходимости подготовлю иск. Услуга оказывается на платной основе
Байдак Зоя Михайловна
Отправьте вначале претензию в транспортную компанию, а уж потом обращайтесь с иском в суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нужно направлять досудебную претензию с соответствующими требованиями на адрес транспортной компании, при отказе в удовлетворении требований уже подаётся иск в суд по всём правилам ГК РФ, ГПК РФ, Зопп
2.12.23 Была приобретена стиральная машина онлайн, с доставкой в кредит. 5.12.23 машину доставили. 6.12.23 машина была подключена и опробована. С первого дня была ошибка закрывания двери. Через неделю заметили скапливание воды в баке, слили воду, после чего проверили все шланги и не нашли течи. 15.12.23 после стирки в 2 часа образовалось подтекание у задней ножки машины.16.12.23 бак снова наполнился. Был подан запрос через форму обратной связи в магазин о том, что обнаружена течь. 17.12.23 пришли контакты сервисного центра Волгограда от службы поддержки магазина, с сообщением, что только после осмотра мастером официального СЦ можно обращаться к ним по гарантии. После обращения на горячую линию магазина удалось узнать, что в Москве остался только один СЦ и получить их контакты. Мастер осмотрел стиральную машину 18.12.23 и указал, что течет клапан подачи воды. после оформления всех документов, 21.12.23 была подана заявка на замену бракованной стиральной машины через электронную почту, на которую сказали отправлять заявление. 23.12.23 была направлена дополнительно запрошенная информация, на что получили ответ, что в ближайшие дни с нами свяжутся для согласования вывоза стиральной машины. 28.12.23, так как с нами ни кто не связался, снова обратились на горячую линию. После чего, 30.12.23 с нас снова запросили все документы повторно, так, как они не смогли найти наш запрос. 4.12.23 после звонка на горячую линию, нам пообещали, чтобы мы снова позвонили 5.12.23 и нам сообщат дату. 5.12.23 Оператор сообщил, что менеджеры не ответят до 9.12.23. 9.12.23 Оператор продублировал сообщение и сказал, что сегодня 10.12.23 с нами свяжутся по этому поводу. В течении дня ни кто не связался. Повторно звонили оператору, на что сказали, что "переписка ведется между сотрудниками. Продублируем ваш запрос". Какие у меня есть права при таком нарушении гарантийных обязательств, ведь согласно ст.21 они должны были заменить в течении 7 дней с даты обращения?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Подавать досудебную претензию по защите прав потребителей, к притензии прикладывать копию документа который составил мастер. В претензии устанавливать срок в течении которого должны дать ответ. Если проигнорируют претензию, после этого подается исковое заявление в суд. Обращайтесь за подробной консультацией и подготовкой документов по номеру телефона или ватцап.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Формальная досудебная претензия. И в этот же день в суд с иском
Митин Дмитрий Олегович
После получения досудебной претензии, отправленной вами в адрес продавца заказным письмом с уведомлением о вручении, ситуация скорее всего изменится. Вам вернут средства тк товар ненадлежащего качества. Если не ответят, то, как и писали коллеги, обращайтесь в суд. Потерпите немного, найдите того, кто поможет грамотно составить претензию.
Вараюнь Роман Александрович
Здравствуйте. Досудебная претензия + Иск
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе в адрес продавца направить обоснованную претензию с соответствующими требованиями: возврата денег или замены товара.
От этого зависит дальнейшая судьба кредита - распоряжение или исполнение. Тоже нужно учитывать этот договор и рассматривать делать совокупности
При отказе у удовлетворении требований по претензии в течение 10 дней подаётся иск в суд по правилам ГК РФ, ГПК РФ, Зопп.
Как можно добиться заменить некачественную дверь в корпусной мебели(привезли разбитой)рекламационный акт составлен сборщиком 13. 09.24 Компания закрывается,(лазурит), вчера в очередной раз звонила на горячую линию. Поняла,что ждать нечего, одни отговорки. Договор на покупку от 07.07.2024
Довган Юрий Богданович
Чтобы добиться замены некачественной двери в корпусной мебели, вам нужно действовать быстро и последовательно. У вас уже есть рекламационный акт, составленный сборщиком, что является хорошим началом. Поскольку компания "Лазурит" закрывается и в их службе поддержки только отговорки, важно не тянуть с действиями. Во-первых, проверьте условия вашего договора на покупку, так как там должны быть указаны ваши права на возврат или замену некачественного товара. Напишите официальное письмо в компанию с описанием проблемы и требованиями о замене двери. Укажите, что у вас есть рекламационный акт и что вы уже обращались на горячую линию безрезультатно. Попросите оперативно решить вопрос, упоминайте о том, что сроки для замены товара ограничены. Если ответа не будет или компания продолжит игнорировать ваши обращения, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или написать на платформу защиты прав потребителей. Это может побудить компанию решить вашу проблему быстрее. Не забудьте сохранить все документы и переписку, чтобы иметь доказательства при необходимости. С каждым новым обращением упоминайте о вашей предыдущей жалобе, чтобы создать давление на компанию. Если и это не поможет, вы имеете право на подачу иска в суд для защиты своих прав.
Носиков Владимир Михайлович
Добрый день.
Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, указав все обстоятельства дела (дата покупки, дефект, бездействие продавца).Если производитель известен, укажите его данные в жалобе.
Если жалоба в Роспотребнадзор не привела к результату, подавайте иск в суд. Ответчиком по иску может быть как продавец (по договору), так и производитель (если он известен).В иске требуйте замены двери, компенсации расходов, неустойки за просрочку выполнения требований, компенсации морального вреда.
Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте думаю в вашем случае подавать иск в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Гуляева Нелли Врежовна
Пишите претензию, почему так долго ждали.Потом в суд в порядке защиты прав потребителей
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если закрываются, то, видимо, требуется требовать не дверь а деньги.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо предъявлять претензию, в случае отказа или оставления без рассмотрения в течение 10 дней обращаться в суд, требуя при этом возмещение морального вреда, всех убытков и штрафа от всех взысканных денежных средств.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Ждать уже смысла нет, поэтому направляйте в адрес производителя, продавца мебели досудебную претензию с требование о возврате денег если ещё не направляли.
Далее обоснованный иск в суд со всеми доводами с доказательствами, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением процессуальных норм.
Иски составляются юридически грамотно в индивидуальном порядке с учётом всех нюансов.
Ким Галина
Направление досудебной претензии в адрес данной компании
мотивированный иск в в суд со всеми обоснованиями и доказыванием по требованиям.
судебное разбирательство если суд иск примет к производству
тратить время на жалобы смысла не вижу, рассчитывать на результат жалобы, что после ее вам все вернут, тоже не нужно
27 августа 2024 года отправили посылку из республики Алтай в республику Дагестан.В посылке была сота мёда,сота была поставлена в деревянный ящик,так как именно так требует Почта России. Забрал посылку 11 сентября в Дагестане на почте,там на почте не вскрывал,так как посылка была забита гвоздями,в этот же день попал в больницу,посылку отдал родителям, и они вскрывали дома.Посылка была в ужасном виде,прилагаю фото,весь мёд на дне ящика,стенки ящика забрызганы медом,короче по пути получилась медогонка,так как работники курьерской службы или доставки Почты России бросали несколько раз посылку,хотя сверху посылки было отправителем отмечено,что посылка хрупкая. Позвонил на горячую линию Почты России несколько раз и составлял жалобу,отвечают какой-то ерундой в письменной форме и извинениями!Пошел на почту откуда забирал посылку и составил заявление на имя главного,тоже нет ответа на заявление!Короче я хочу возмещения материального ущерба…Сумма небольшая,но мне обидно и я принципиально заберу у них эти деньги…За что я отдал деньги?За то чтобы получить посылку в таком виде? Фото ответа от Почты России прилагаю…
Гуляева Нелли Врежовна
Подавайте в суд в порядке защиты прав потребителей
Игнатенко Анастасия Борисовна
Добрый вечер тут необходимо составить письменную досудебную претензию с требованием о возмещении материального ущерба, направить на Почту России и ждать ответ, а потом обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, компенсации морального вреда.
Изотов Юрий Викторович
Добрый день. Вправе направить досудебную претензию, далее по обстоятельствам.
Добрый день. 22.11. расторгли договор на интернет. 25.11. подали заявление на расторжение договора телефона и уточнили как вернуть оборудование которое в аренде. Нам прислали трек номер. 26.11. по почте отправили оборудование. 28.11. посылка прибыла в пункт назначения. Звонила на горячую линию Ростелеком уточняла, когда Ростелеком заберёт мой роутер который я вернула, сделала заявку на то, чтобы мне прислали Акт приема передачи оборудования и предоставили справку о расторжении договора. До сегодняшнего дня тишина ... Оборудование до сих пор по трек номеру отслеживается (роутер находится на почте) сказали что в течение двух недель решится вопрос ждите? На вопросы как узнать что Вы забрали оборудование ответов нет. Я переживаю, что они его намеренно не забирают ... Как правильно поступить и получить все необходимые документы от Ростелекома т.к. свои обязанности я выполнила расторгла договор, оборудование отправлено, счета оплачены. Благодарю за ответ.
Пронягин Артем Сергеевич
Если у Вас есть все документы подтверждающие, что Вы расторгли договор и отправили оборудование собственнику, беспокоиться не о чем. Каких либо финансовых проблем у Вас возникнуть не должно.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Здравствуйте.
Напишите претензию Ростелекому заказным письмом с уведомлением о вручении, требуя подтверждения получения роутера, акта приема-передачи и справки о расторжении договора. Укажите даты и номера заявок. Если ответа не будет — обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Приложите к претензии копии документов (заявления, трек-номера).
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Носиков Владимир Михайлович
Добрый день. Если переживаете- напишите претензию в Ростелеком с требованием забрать оборудование, выдать акт приема-передачи и справку о расторжении договора, указав даты отправки и трек-номер. Приложите копии документов.
Здравствуйте, такая проблема. Пригласили на консультацию в офис Призыва.нет. Я пришел, в итоге беседы с менеджером, он попросил мои паспортные данные, для того чтобы узнать, дадут ли мне рассрочку на услуги. В итоге, он оформил на меня рассрочку без моего согласия. Я не подписывал никаких бумаг, и не оставлял электронную подпись. В итоге я звонил на горячую линию, и меня морозили якобы: "С вами свяжутся по отмене договора". И теперь мне звонят с Т-Банка, по задолженности по рассрочке, которую я не брал.
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Владимир! Необходимо написать заявление в полицию на действия менеджера Призыва нет.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Добрый день.
Компания Призыва.нет незаконно оформила на вас рассрочку без вашего согласия. Обращайтесь в полицию и в банк с заявлением о мошенничестве. Сохраните все доказательства (записи звонков, переписки).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Рассрочка это и есть кредит.
Можете подать заяаление в полицию, но этим ваши действия не должны ограничиваться. Необходимо направить составленные юридически грамотно уведомления о расторжении договоров, досудебную претензию, а также обоснованный иск в суд со всеми доводами, право применением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением всех процессуальных норм.
Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств и правовых нюансов.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо анализировать ситуацию о возможности оспаривания сделок
Ким Галина
уведомление о расторжении договора + кредитного, но с совершенно разными юридическими содержаниями
претензия
мотивированный иск в суд со всеми обоснованиями, доказыванием, взысканиями всех понесенных убытков
на сколько грамотно и качественно будут подготовлены все юридические документы, то и получите в итоге
кредит гасить придется, хотите того или нет, поэтому чем быстрее заняться всем по списку, тем будет лучше
Здравствуйте,06.01.2025 заказали подгузники-трусики на доставку в сети пятерочка,привезли не тот товар ,просто памперсы. Заметили мы ошибку сборщика только когда вскрыли пачку,позвонили на горячую линию,сказали привезут замену,мы стали ждать,но нам так и не привезли,писали в поддержку и звонили на горячую линию,ответа внятного не поступало,говорили вопрос решают специалисты ,ждите.Сроки не говорят,номер очереди и заявки тоже неизвестен для них,просто ждать.На 08.01.2025 ни замены ,ни ответа не поступило,на просьбу уже вернуть деньги,потому что через 3 дня мне уже не нужен товар,сказали вопрос в работе,ждите.возможно ли вернуть деньги?
Долгов Олег Владимирович
Добрый день! Вернуть деньги возможно, если докажите, что товар не соответствует тому, который Вы заказывали. Попробуйте направить им претензию и установить срок исполнения. Если же в этом случае Вам откажут или не дадут ответа, то обращайтесь в суд, приложив копию указанной претензии и их ответ (если он был дан).
Довган Юрий Богданович
В данной ситуации у вас есть право вернуть деньги за недоставленный товар. Согласно закону о защите прав потребителей, если товар не был доставлен в установленный срок или срок не был оговорен, вы можете требовать возврата денежных средств. Важно фиксировать все обращения в поддержку и на горячую линию, чтобы иметь доказательства ваших попыток решить вопрос. Если магазин продолжает затягивать с решением, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или подать иск в суд.
Здравствуйте, друг подсуропил, 6-го декабря скинул пост о наборе прохождения онлайн-курсов по программированию, я зарегистрировался, заполнил небольшую анкету, и в итоге под влиянием куратора платформы Skill Place на меня был оформлен кредит в ОТП банке на 155 тысяч. Все было как под гипнозом, обещали, что оформляют курс по беспроцентной рассрочке от сбера или альфа-банка, обещали, что до апреля будут платить сами, а потом я сам, со своего дохода, который буду получать в следствие полученных навыков у них. После того как я очухался, изучил кредитный договор, посмотрел на их сайте оферту, я решил в тот же час отказаться от их услуг, ведь все те сведения, которые мне сообщал куратор на консультации оказались ложные. Вместо рассрочки был кредит по 70% в сомнительном банке с гнилой репутацией. Еще очень озадачило, что, просматривая вводный урок, я обратил внимание, что некий преподаватель создает папку и называет её Urban. Меня сразу как кипятком окатили, я подумал, не идет ли речь о «знаменитом» Urban University, который так «хвалят» в сети. Сравнил интерфейсы сайтов и понял, что если это не одна и та же платформа, то Skillplace сделана теми же людьми. Поэтому решил бежать бегом оттуда. Позвонил им на горячую линию, написал на почту, написал куратору, в общем, написал и позвонил куда только можно, сказали вышлют заявление на почту в течение двух дней. В итоге SkillPlace до сих кормит меня обещаниями о возврате. Прошло уже больше месяца с того момента, как я направил в их адрес мотивированную претензию. Но «воз и ныне там». К тому же, они клятвенно заверили, что внесут платеж по кредиту вместо меня, но сегодня день внесения регулярного платежа, а они меня кинули. Теперь у меня будет плохая кредитная история. Они также заверили меня, что вернут все деньги в течение 10 дней, но и тут обманули. Тянут время под разными предлогами. Я сделал подробный анализ, прочитал сотни отзывов, и считаю, что если Skill Place не является Urban университетом, то точно является их последователями, которые обманывают людей и не возвращают денежные средства. Как воздействовать на таких мошенников? Как заставить их вернуть деньги? Куда обратиться? Могут правоохранительные органы помочь? Юристы говорят, что нужно обращаться в суд. Поможет ли это? Я уже никому не верю и в отчаянии.
Пронягин Артем Сергеевич
В вашей ситуации есть несколько шагов, которые можно предпринять для решения проблемы с возвратом денег от Skill Place и кредитом в ОТП банке. Во-первых, сохраните все переписки с куратором, записи звонков и документы, связанные с кредитом и курсами. Это поможет вам в дальнейшем при обращении в правоохранительные органы или суд. Затем свяжитесь с ОТП банком и объясните ситуацию, попросив их рассмотреть возможность отмены кредита на основании того, что он был оформлен под ложными предлогами. Банк может провести внутреннее расследование. Также стоит направить жалобу в Роспотребнадзор на Skill Place за обман и недобросовестную практику, что может привести к проверке компании и возможным санкциям. Если ваши попытки вернуть деньги не увенчались успехом, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве, приложив все собранные доказательства. Если другие методы не сработают, рассмотрите возможность подачи иска в суд на Skill Place за возврат денежных средств. Судебная практика показывает, что подобные дела иногда заканчиваются в пользу потребителей, особенно если есть доказательства обмана.
Байдак Зоя Михайловна
Чтобы не испортить кредитную историю платите кредит, а параллельно решайте вопрос по расторжению договора с Skillplace и возврате денег. Иного способа нет.
Чеботарев Василий Сергеевич
Кредит гасить придется. Способ расторжения договора об обучении и возврата денег за него необходимо обсуждать
Довган Юрий Богданович
Начните с подачи жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру, указав все обстоятельства дела и предоставив доказательства мошеннических действий со стороны SkillPlace. Также обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Параллельно подайте иск в суд о расторжении кредитного договора и взыскании убытков с SkillPlace. Суд может помочь восстановить справедливость и вернуть деньги. Важно собрать все документы и переписку, подтверждающие ваши слова.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы вправе вернуть денежные средства, а также взыскать все убытки. Необходимо расторгнуть договор. Отдельно по кредитному договору направляется уведомление. Если требования не будет исполнено, в суд направляется юридически грамотное исковое заявление со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, соблюдением процессуальных норм.
Митин Дмитрий Олегович
Добрый день! Вы попали в непростую ситуацию. Действительно в сети много информации, в том числе и от так называемых "бывших работников" о том, что Urban University стал SkillPlace. Есть выпуски на федеральных тв-каналах о том, что Университет Урбан (ООО "Эдэкс") задерживает зарплату своим работникам, и возможно кто-то из множества обделенных сотрудников решил запустить такую информацию. То, что интерфейс сайта совпадает как две капли воды, и оферты как "под копирку" с юридической точки зрения ничего не означает, ведь Skill Place могли заказать разработку сайта в одной и той же компании. По факту SkillPlace совершенно другое юридическое лицо - ООО "Айти решения", с совершенно другим юридическим адресом, хотя и расположено в том же регионе, что и ООО "Эдэкс". Допускать просрочку не советую. Необходимо внести платеж из собственных средств. Обращение в Роспотребнадзор, если оно передано через форму на их сайте, как правило остается без движения. Лучше собрать побольше доказательств, заверить нотариально переписку с их обещаниями и тд, и обратиться в суд, а Роспотребнадзор привлечь третьим лицом. Это отношения гражданско-правового характера, и Полиция, если и проведет проверку, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Очень важно составить грамотно претензию, и она должна быть как вы правильно выразились - мотивированной. Это фундамент на котором все построено и от которого все зависит. Какие нормы вы там примените и на что ссылаетесь. Направить неграмотную претензию=попрощаться с частью денег. Основа отказа от их услуг должна быть связана с тем что вас ввели в заблуждение и обманули, но никак не добровольном отказе. Это разные нормы права, разные статьи, разная ответственность. Обращайтесь по контактам в профиле, пишите в ватсап. Обязательно вам поможем. Имеется успешный опыт в возврате денежных средств как с Urban University так и Skillplace
Добрый вечер. Сегодня совершил поездку через агрегатора Яндекс Такси стоимостью в 253 рубля. Способ оплаты был выбран банковской картой, данная карта давно привязана в приложении к аккаунту и неоднократно использовалась для оплаты поездок. Использовал частичную оплату баллами на 185 рублей. Итоговая стоимость поездки составила 68 рублей. После окончания поездки пришло уведомление о том, что у меня имеется долг по отношению к агрегатору такси. Со слов оператора службы поддержки такси, был превышен лимит операций по банковской карте и сумма в 68 рублей не списалась. Со слов службы поддержки Сбербанка, картой которого была оплачена поездка, никаких лимитов на карту не установлено и соответственно никакие лимиты не могли быть превышены. По итогу Яндекс Такси требует с меня полную оплату поездки в 253 рубля, отказываясь списывать баллы, которые они вернули мне обратно на счет, потому что ими нельзя оплатить уже прошедшую поездку. Вопрос: Имеют ли они такое право - требовать с меня полную оплату суммы поездки? Ведь изначально я заказывал услугу такси на одних условиях (185 рублей баллами + 68 оплата с карты), а теперь они требуют расчет на других условиях. Могут ли они изменить стоимость услуги уже после ее оказания?
Прозоров Александр Владимирович
Добрый день, я не могу Вам подсказать, сбросьте мне письменные объяснения банка про лимиты, кол-во ден.средств на карте на день и время поездки, и требования Яндекса в письменном виде
Здравствуйте. Можно ли написать претензию на юридическую компанию, которая не оказала услугу в полном объеме? У дочки во время учебы произошел конфликт с одногруппниками. Изначально думали, что сможем разрешить вопрос самостоятельно, до того, как ситуация неожиданно повернулась в не лучшем образе в сторону моей дочери. После чего решили проконсультироваться с юристом. Через интернет нашли номер по бесплатной консультации, но по телефону на поставленный мной вопрос, ответ дать не смогли и в этот же день нам назначили встречу с юристами по уголовному праву. Консультация длилась около трех часов. По итогу два юриста убедили меня, что этот вопрос я решить сама не смогу и мне нужен представитель. Прайс-листа мне не предоставили, а на обычном листе начали прописывать стоимость услуг и говорили, так как я позвонила через Московского оператора (и только сейчас, я поняла, что звонила по номеру без КОДа города) мне будет стоить в общей сложности не 55 тыс., а 25 тыс. Позвали на оплату и дали договор только, после прикрепления чека. Договор полностью прочитать мне не дали. На следующий день было знакомство с представителем, который представился руководителем этой компании (ИП ...)о котором даже невозможно ничего найти в интернете. (На сайте, где был взят номер телефона, также никакой информации нет). Далее было разбирательство в учебном заведении. В договоре было прописано, что по итогу все стороны конфликта должны заключить "мировое соглашение", также нам обещали полную защиту моего ребенка, но во время разбирательств представитель был не многословен. Сейчас я понимаю, что в моменте была растеряна от всего происходящего и уже кажется, что меня обманули. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? ( Если нужно могу выслать договор в личные сообщения)
Чеботарев Александр Александрович
Доброго времени суток. Подготовить претензию возможно. Только для начала нужно ознакомится с договором на оказание юридических услуг
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Можно составить претензию в адрес юр. компании только после ознакомления с договором. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208 Работа платная. Бесплатно - сыр в мышеловке
Добрый день. Обратилась в банк за предоставлением услуги по аренде кассы и подключению торгового эквайринга. Оператор проконсультировал по тарифу и ставкам, которые меня устроили. Следующим днем обратилась непосредственно в офис банка для открытия расчетного счета, заключения договора на аренду кассы и подключения торгового эквайринга. Женщине, которая меня обслуживала и заполняла мои документы я указала цель моего бизнеса, для чего данное оборудование мне нужно. В диалоге оказалось, что кассовый аппарат сам банк ЛИЧНО не предоставляет, а отправляет мою заявку партнеру, специалисты которого в дальнейшем со мной связываются для уточнения всех нюансов. Далее на протяжении недели все специалисты писали/звонили, снова писали мне с уточнением всех нюансов,касаемо моей сферы деятельности. Все эти нюансы были необходимы для того, чтобы зарегистрировать кассу в налоговой и поставить на учет. В конце недели мне отправляют настроенный кассовый аппарат транспортной компанией. По приходу, оказывается что данный кассовый аппарат не подходит для моей работы, нет универсальной связки (интеграции) с программным обеспечением в котором мне нужно проводить продажу. Начались мои бесконечные обращения в поддержку данного партнера, а также непосредственно к сотруднику банка, которые оформлял мои документы. На все мои вопросы сотрудник банка отвечала, что "это впервые и быть не может, так как везде было указана цель работы кассы". Сотрудники поддержки партнера напротив говорили, что ничем помочь не могут, никаких других вариантов у них нет, и странно что меня не предупредили. На мои обращения о расторжении договора и возврате денежных средств мне ответили, что так как я внесла оплату по счету за тариф, то подписала их оферту, а следовательно не имею право в одностороннем порядке разорвать договор. Просят самостоятельно снимать с учета кассу в налоговой, которая по их вине мне не подошла, а также компенсировать все их расходы. Как мне расторгнуть договор, который письменно мною подписан не был? Как вернуть денежные средства, которые уплачены за услугу ненадлежащего качества?
Макаровская Наталья Валетиновна
Надо написать соответствующую письменную претензию в банк. Отмечу, что Ващи правоотношения с банком не регулируются законодательством о защите прав потребителей, т.к. связаны с Вашим бизнесом.