Срочно?

Здравствуйте, я гражданка РФ, сожитель гр, Узбекистана, у нас дочь гр, РФ. Если его депортировали на родину могу ли я как то его вернуть, потому что он единственный кормилец в семье, ребенку 7 месяцев

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Ст.26, 27.

По требованию данного закона и могут поставить запрет в въезда в РФ.

Уведомление получили?

Отвечает адвокат

Здравствуйте

Поправки в конце года вышли к КоАП, на основании поправок, через исковое производство модно вернуть вашего супруга обратно в РФ.

Если нужна помощь в оформлении заявления пишите личным сообщением через Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не сможете. Только через 5 лет или через срок указанный в решении суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info
Королев Василий Вячеславович
Отвечает адвокат
Добрый день. Нет. Вы не можете его вернуть.