Здравствуйте. В наследство досталась 1/2 частного дома, я там не проживаю. Вторая доля досталась тетке, она ее продала, поставила стенку последи дома, и заселилась посторонняя женщина в ту долю. Счетчик за энергию на мне, 12 лет она не платит за свет, можно ли списать долг?что делать мне с этим? На контакт она не идет
Здравствуйте.
Собственник несёт бремя содержания имущества.
Долг сам по себе не списывается. Вы можете в регрессного порядке взыскать с проживающего лица долги если докажите факт не проживания в данном доме.
В отношении долгов можно применить срок исковой давности, который носит заявительный характер
Здравствуйте
Во-первых, раздел доли происходит в судебном порядке, а не путем установки стенки
Во-вторых, списать можно за невозможностью взыскания.
Здравствуйте. Можно взыскать с неё долг по оплате в суде. И можно оформить банкротство
Вам нужно отдельный прибор учета либо взыскать с неё в судебном порядке часть суммы
отдельный прибор учета