Эмансипация?

Я с родителями поругался и вот могу ли я получить эмансипацию родители готовы подписать документы, мне 16 лет и у нас сильная ссора я не хочу с ними жить.
Дома у нас постоянные ссоры, постоянный контроль, к примеру если гулять, то только 30 минут, в таком случай что мы делать я не могу с ними жить больше и это уже длится как 2 года

Иногда отец выходит до 6.1.1 коап рф

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если у вас есть постоянный источник дохода, и родители подпишут все документы в органе опеки, то возможно.

При получение отказа можете попробовать получить эмансипацию через суд.

Но имейте в виду, что ваши родители больше не будут вас обеспечивать финансово.

Отвечает юрист

Обращайтесь в суд.

Но, что вы укажите в обосновании иска?

Просто "не хочу жить с родителями", суд вам откажет.

Родителей надо уважать и ценить. Будет 18 и даже тогда нужно с уважением к ним относиться. Успехов в эмансипации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Иногда отец выходит до 6.1.1

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас 2 варианта эмансипации: либо по браку, либо по трудоустройству.
Условие, кроме этих фактов, ещё - согласие родителей и органа опеки.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Обязательное условие для эмансипации это трудовой договор. Родители вас после решения суда содержать не обязаны. Имейте это в виду

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

нет

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.