Как вернуть сложно технический товар продавцу, если обнаружился брак?

Как вернуть телефон, купленный на валдбериз, который оказался с заводским браком? После вскрытия завадской упаковки на пункте выдачи заказа и обнаружение брака аккумулятора, телефон отказались принимать, т.к нарушена заводская упаковка. Менеджер и руководитель пвз сообщили, что необходимо составлять заявку на возврат по браку, посое составления такой заявки, на её рассмотрение прошло 6-7 дней, после рассмотрения заявка была отклонена. Т.к продавец не видит брака и отправляет покупателя(меня) в сервисный центр для подтверждения брака, после подтверждения брака гарантируют бесплатный ремонт! Но ремонт мне не нужен! Телефон брала на подарок, и из-за сложившейся ситуации, купила телефон в салоне связи для подарка. Составила повторную заявку на возврат, где настаивала на том, что по закону в течение 14 дней они обязаны принять товар. В использовании данный телефон не был, брак виден при включении для проверки устройства . Но ответ опять отрицательный! Как быть в таком случае и вернуть потраченные средства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Направляется обоснованная досудебная претензия при отказе иск в суд по правилам ГПК, ГК, ЗоПп РФ

Виктория
Здравствуйте, а куда отправляется досудебная претензия? На юридический адрес валдбериз?
Виктория
Здравствуйте, а куда отправляется домудебная претензия? На юридический адрес валдбериз?
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

в чем выражается брак? как он установлен?

Виктория
При включении телефона, зараяд аккумулятора 60% при этом, устройство сообщает о низком уровне заряда и время до полного отключения устройства составляет менее 15 минут. Во включенным состоянии телефон буквально за 3 минуты разрядился на 6%.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Нужно готовить исковое заявление.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

роспотребнадзор

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Виктория
Что это значит?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"