Здравствуйте. Истец подал в суд на гражданку в суд1 (1ответчик), суд 1 установил что гражданка сменила прописку и перевел дело по подсудности в суд 2, в суде 2 дело появилось на 3 ответчика, суд 2 утверждает что по подсудности переведено дело с 3 ответчиками. суд 1 утверждает что ответчик был 1. два других ответчика прикреплены к суду1, и предмет спора находится в подсудности 1 суда.
Вопрос: Может ли меняться количество ответчиков, если дело переведено по подсудности?
Нарушаются ли при этом права двух других ответчиков?
Может ли это быть знаком, что истец злоупотребил правом?
Суд может увеличить число ответчиков с согласия истца.
Дело рассматривается по месту нахождения любого из ответчиков или большинства ответчиков.
Если первый ответчик проживает в другом населенном пункте, то суд 1 правомерно направил дело в суд 2. Суд 2 не имеет право возвращать в суд 1.
Суд 1 поступил в соответствии с ГПК.
Здравствуйте. Состав лиц (ответчиков) определяет исключительно истец. Суд может только предложить заменить ответчика или привлечь соответчика. Поэтому состав лиц меняться не сможет
Здравствуйте.
Злоупотребление правом быть не может в данной части.
Может менять кол-во ответчиков
Суд принявший дело его и рассматривает, суд 1 прав.
Вам нужно ознакомится с материалами дела, и установить в связи чем произошло увеличение
Количество ответчиков может быть измениться в ходе судебного разбирательства.
Здравствуйте, нет
нет