Сложилась такия ситуация, организации А выделили средства для определённой цели, позже организацию переименовали и добавили туда ещё 5 организаций. Выделенные средства были потрачены на организацию А и остальные организации, которым финансирование не предусматривается. Я являюсь исполнителем, тем человеком который заполняет документы к получению средств, но, все указания по выдаче средств и другим организациям были сказаны моим непосредственным руководством. Тем самым руководитель подставил меня, хотя моих подписей на документах нет. Что будет в такой ситуации, как доказать что я подчинялся руководству, а не действовал по своему желанию.
Здравствуйте.
Для дого чтобы доказать вашу невиновность в нецелевом расходовании денежных средств, нужно изучать всё кадровые документы, документы, по движению как раз этих самых средств, все фактические обстоятельства по делу.
Доказывание, опровержение не происходит на основании написанной вами ситуации в общих фразах, а должно быть точным, опровергающим или доказывающим каждое конкретное действие, действие.
Все зависит от ваших должностных обязанностей.
А в объяснительной, если потребуют, так и опишите, что действовали по указанию руководителя.
ситуация не простая у Вас, позвоните нам