Можно ли не оплачивать штраф за целевое обучение?

Здравствуйте! Получала целевое направление на учёбу в 2021 году. В 2022 году решила отчислиться, собиралась выплатить штраф, который нужно выплатить до февраля 2023, который мне выписали. Но прочитав сейчас договор поняла, что поликлиникой, где я получила целевое направление, не был выполнен обязательный пункт. Могу ли я воспользоваться этим пунктом и не выплачивать штраф? В самом договоре прописано то, что если поликлиника не выполнила условия, то договор можно аннулировать.
Образец договора:
http://zdrav.spb.ru/media/filebrowser/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0_-_%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82.docx

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если в самом договоре прописано то, что если поликлиника не выполнила условия, то договор можно аннулировать, то Вам необходимо расторгать этот договор в силу невыполнения обязательств принятых на себя другой стороной.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В вашем случае нужно писать уведомление о расторжении договора с четким правовым обоснованием, подкрепленное доказательствами

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Для начала вам нужно направить уведомление о расторжении в связи с неисполнением обязательств на который вы сылаетесь

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос