Штраф от каршеринга ?

(2 ответа)
Александр

Что можно сделать? Вкратце. 3.01.2022 брал каршеринг. Во время аренды заехали в магазин купили телевизор 32 дюйма плоский, т.к. телевизор относится к хрупкому материалу его перевозят только стоя. Поставил коробку с телевизором в салон. В салоне велась видео фиксация. Теперь компания каршеринга выставила счёт в 50тр за перевозку техники. + шдоп штрафы. На до судебное урегулирование не идут. Оплачивайте, а после судитесь- отвечает компания. Перечитывая договор на который ссылается компания не видел, что запрещено перевозить именно телевизор. Даже в пункте запрещения перевозки крупногабаритного груза, не указывается габаритные размеры и вес. Договор обновлён компанией 18.02.22, а нарушение зафиксировано от 3.01.2022

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
На данный выставленный к оплате счёт вам нужно написать возражение по оплате, с указанием своих мотивов, которые Вы перечислили в вопросе. В возражении на оплату счёта укажите сумму с которой согласны и которую не оспариваете. При этом часть суммы, которую вы не оспариваете, можете оплатить по счёту, но только после вручения под роспись возражения с указанием в нем суммы с которой согласны. Заплатить принудительно до суда Вас никто не сможет. Это они должны обращаться в суд о взыскании с Вас недоплаты, а не вы на них. Они и должны будут доказать в суде свою правоту.
Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с соответствующей претензией и направить иск в суд по месту заключения договора! Если понадобится юрпомощь, звоните 89859600842
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве