Как рассторгнуть целевой договор без ущерба себе?

(3 ответа)

Здравствуйте. Я являюсь студенткой медицинского вуза, обучаюсь по целевому договору, договор заключали в 2019 году, на тот момент мне было 17 лет. Сейчас у больницы, департамента здравоохранения и вуза изменились руководители. Является ли договор действительным? И будет ли ответственность на мне, если я захочу отчислиться?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Договор действителен,если отчислитесь/отчислят,то придется возмещать затраты на обучение/получение стипендии,доплат за прошедшее время обучения.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ливинцов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Смена руководителей ВУЗа не является поводом для признания договора недействительным. Об ответственности в случае расторжения договора необходимо прочитать в его тексте.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Смена руководства никак не влияет на судьбу договора. Ответственность сторон при досрочном расторжении договора описана в договоре на обучение. Там указаны все последствия.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Воронеже