Доброй ночи. Случилась аварийная ситуация, сегодня у соседки снизу прорвало батарею, но в квартире она не живёт и вообще находится в другом городе. С ней связались, согласия на открытие двери она не дала, приезжать не собирается. В доме была перекрыта вода, после чего подачу восстановили, но отопления не будет до тех пор, пока она не приедет или хотя бы не сжалится и не даст своего согласия. Звонили в мчс, они направили вызов участклвлму, он приехал и так же ничего не смог решить. Авармйка и ук могут только перекрыть воду, не более. Что в данном случае могут сделать жильцы дома? Примерно 30 квартир остались без отопления, зимой, в морозы от - 25 и выше. Приходится держать хоть какое-то тепло при помощи обогревателей и заженной газовой плиты, но это как минимум большие расходы на свет и газ, которые возникли совсем не по нашей вине.
Осуществляется поиск собственника или иного заинтересованного лица по данной квартире. По истечении периода времени осуществляется вскрытие квартиры в присутствии работника полиции, представителей управляющей компании, понятых. После устранения причины прорыва квартиру закрывают и опечатывают. При этом составляются соответствующие акты. Один экземпляр акта остаётся в квартире, чтобы собственник по возвращению с ним ознакомился. Сотрудник полиции осуществляет наблюдение за сохранностью имущества владельца квартиры. Буду рад вам помочь - звоните или пишите в Whatsapp.
Здравствуйте.
"Отлично" Собственница квартиры при очень грамотном юристе, которого вы найдете можете уже не быть хозяйкой квартиры в конечном счёте
Управляюшая компания может обратится в суд об обязании гражданки предоставить доступ в квартиру,
Убытки взыщете с собственника квартиры, не обеспечившей специалистам доступ в нее.
в прокуратуру