Наименование товара?

(4 ответа)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли использовать в названии наименования товара (например, печенья) название телешоу? Например, назвать печенье холостяк или кондитер? Зависит ли от этого статус телешоу (еще идет или уже закрылось)?

Ивченко Оксана Борисовна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
09.01.2024 19:38
Телефон

Здравствуйте

Можно использовать. Главное убедитесь, что кто-то уже не выпускает печенье с названием "холостяк" либо "кондитер". Если название уже используется, то возникнут проблемы с законом.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
10.01.2024 06:17
Телефон

Здравствуйте! Да это возможно. Главное, чтобы такое название не являлось торговым знаком третьих лиц для аналогичного товара.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Лагодич Евгений Владимирович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
09.01.2024 17:38
Телефон

Использовать можно если название не запатентовано.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Камынин Илья Юрьевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
09.01.2024 19:22
Телефон

нет

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
506 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
227 вопросов за сутки
Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Каравайцева Елена Александровна Юрист в Москве Малюк Андрей Григорьевич Юрист в Ростов-на-Дону Довган Юрий Богданович Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Интеллектуальной собственности в Москве