Западная компания использует имена российских гениев для собственной рекламы - законно ли?

(3 ответа)

Зарубежная компания из недружественных стран активно использует имена российский деятелей искусства в названии своих товаров - законно ли это?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Если Вы имеете какое-то отношение к этим деятелям, то можете предъявить иск этой компании, если же Вы просто гражданин с активной жизненной позицией, то можно обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с жалобой по данному факту, в случае если жалобу сами составить не сможете пишите мне в личку Ватсап или Телеграмм

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А Вы наследник этих гениев и Вам не платят.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Прекрасные студенты! Неужели это такой трудный вопрос?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Николай Горелов

Видимо трудный - потому что необычная тема?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Подайте иск в Европейский суд общей юрисдикции. Если это США, то иски в соответствующие суды штатов. В чем проблема?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Николай Горелов

А есть возможность выыграть?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Суды будут рассматривать спор по своим законам, например законы штата Вашингтон. Российские законы не применимы. Так, что так.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Интеллектуальной собственности в Москве