Добрый день.
Муж моей мамы подарил ей свою квартиру(единственное имущество), в которой он прописан и сейчас проживает. Мама передарила эту квартиру мне(своей дочери).
Сейчас они находятся в ссоре и муж хочет нанят адвоката и вернуть свою собственность. Может ли он это сделать?
Из квартиры его никто не выгоняет, в договоре так же прописано, что он доживает свою жизнь в ней. Он безработный уже несколько лет, мама его полностью обеспечивает. Родственников у него вроде не осталось, детей нет.
Здравствуйте
Я думаю вам не стоит переживать относительно отмены договора дарения, чтобы отменить данный договор необходимы нарушить определенные условия, которые исходя из вашего вопроса, ваша мама не нарушала.
Так что полагаю вам необходимо успокоиться, и встретить Христианское Рождество в мире и согласии со семьёй.
Здравствуйте.
Любую сделку можно оспорить в судебном порядке. Оспаривание договора дарения - сложна категория споров, которая должна быть подтерелена достаточными и весомыми доказательствами.
При подаче иска вы вправе подать в суд обоснованные возражения опровергающие требования истца.
Добрый вечер. Отменить договор дарения можно только в случаях оговоренных законом, просто так захотел и передумал - это не работает. Условия при которых может быть отменено дарение установлены в ст. 578 Гражданского кодекса РФ.
За дополнительной информацией обращайтесь в WhatsApp
Ответьте себе на один простой вопрос - откуда у него деньги на адвоката, если он находится на обеспечении вашей матери? Шансов отменить договор дарения практически нет, тем более что условия договора о его проживании вы полностью соблюдаете.
Здравствуйте. В суд обратиться он может, но у него ничего не выйдет. Вам бы для уверенности тоже нанять представителя который будет профессионально представлять Ваши интересы
При описанных обстоятельствах, расторгнуть договор дарения не возможно, если только в договоре дарения не указн запрет на продажу или иное отчуждение подарка.
Доброе утро! Сколько лет прошло с момента заключения договора дарения?
Около 4 месяцев
У него есть один год для подачи иска. Если сможет предоставить доказательства, то может оспорить
Договор дарения практически отменить не возможно.
Думаю Вам пора самой подыскивать юриста.