По ДИ я осуществляю закупки МТР. Приказом директора также возложена функция входного контроля закупаемого оборудования. Входной контроль в должностной инструкции и трудовом договоре не указан. Но есть положение компании, в котором указано что приказом директора модно возложить такие функции. Прав ли работодатель?
Здравствуйте.
Работодатель отчасти прав, приказом могут возложены конкретные обязанности работнику. Не может быть всё до мельчайшего движения или действия быть отражено в ДИ.
Другое дело, сам порядок приёмки оборудования как проходит, какие требовпния по Тб должны быть исполнены. Нужно изучать в совокупности все документы: тд, ди, внутренние положения
Полагаю, что данная обязанность должна быть указана в трудовом договоре и должностной инструкции. Если данная обязанность дополнена приказом директора, то на основании данного приказа должно быть подписано дополнительное соглашение о новых обязанностях.
Сергей Иванович, могли уточнить некоторые моменты: Работодатель может ссылаться на пункт в инструкции о том, что я "обязан выполнять прочие поручения руководителя в рамках своей деятельности или выполнять приказы руководства"? С одной стороны входной контроль в рамках закупочной деятельности, с другой стороны он требует аттестации, выдачи спец одежды, пониманию работы и комплектации сложного оборудования и при необходимости его испытаний/запуска - а это уже совсем другой функционал
да