Мне 17 лет, через пол года будет 18, могу ли я сейчас продать долю в квартире маме, не дожидавшись 18 лет ?
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с недвижимостью только с согласия родителей или опекунов. Поэтому, даже если у вас есть доля в квартире, вы не сможете продать ее без согласия вашей мамы. Лучше дождаться вашего 18-летия и получить полную дееспособность, чтобы иметь возможность самостоятельно распоряжаться своей недвижимостью.
Добрый день! Можете продать, с согласия родителей и разрешения органами опеки и попечительства
Здравствуйте.
Вы можете продать принадлежащую вам долю сейчас с согласия органов опеки через законных представителей - родителей.
Но опека может не одобрить продажу доли.
Оптимальный вариант - дождаться 18-ти лет и продать долю. Если продажа доли связана с какими-то внешними и негативными событиями, то сделка может быть оспорена.
Нет. Только с 18 лет.
Другой вопрос: в чем срочность? Почему продать, а не подарить? Для чего вообще нужно совершать какую-либо сделку с имуществом?
Здравствуйте! Время летит быстро. Подождите немного.
Здравствуйте
Нет, не можете