Могут ли высадить из поезда если Организованная группа детей забыли взять справки об отсутствии заболеваний
Здравствуйте
Высадить до прибытия на станцию назначения из поезда могут в следующих случаях, согласно п. 36 Порядка оказания услуг по перевозкам пассажиров и хранению ручной клади:
При нарушении общественного порядка, которое привело к конфликту с иными попутчиками.
При проявлении симптомов болезни, способной навредить иным пассажирам либо при появлении острой боли, делающей дальнейшее следование невозможным. Высадка будет лишь там, где окажут медицинскую помощь.
При отсутствии проездного билета, когда приобрести его во всем составе нет возможности из-за отсутствия свободных мест.
Нет, не могут. Это вообще за пределами их компетенции проверять наличие таких документов.