Денежные средства?

Гость

Здравствуйте подскажите пожалуйста
У меня есть друг он несовершеннолетний находится под опекой не своих родителей ,у него есть счёт в банке ,деньги может просить у мамы а она снимать с счета но при этом должны быть чеки ,он просил маму переводить ему деньги ,а чеков нет ,он занимал своим друзьям (они говорили отдадут ему ,но он говорил ненужно )все деньги которые он давал он снимал со своей же карты а потом шёл и тратил Теперь его Мама узнала об этом и хочет обращаться в суд на этих друзей Что будет этим друзьям и все таки что будет родителям и другу ?

Козлов Владимир Юрьевич
Отвечает юрист
Если друзья совершеннолетние, то они сами будут отвечать за свои долги, если в суде будет доказано, что они брали в долг. Если несовершеннолетние, то отвечать будут родители, если докажут, что дети брали деньги. За друга отвечать будут опекуны.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"