Здравствуйте.Мы праздновали новый год,нас было много людей,большая компания,все напились.Примерно в 3 часа ночи между двумя парнями из нашей компании произошел конфликт, который перерос в драку.Так получилось что зачинщик драки,достал из кармана нож бабочку и ударил своего противника в правый бок.Потерпевший сейчас в реанимации,задета печень,врачи говорят вероятность выжить,50/50.Парень, ударивший того ножом сейчас находится в отделе полиции.Решаеться вопрос о возбуждении уголовного дела.По какой статье его могут осудить и какое наказание ему грозит? Могут ли его отпустить домой из полиции? Например под подписку о невыезде?В 15 лет у него была условка 2 года за квартирную кражу,в 18 лет ему дали 3 года общего режима за групповой угон, освободился год назад,сейчас ему 22, нигде не учиться и не работает.Что ему может грозить при таких характеристиках?И какая статья?
100% мера пресечения будет "арест". Возможно в случае смерти и ст. 111 ч. 4 УК иди 105 УК в зависимости отдельных обстоятельств по делу...
100 % получит где-то около 8 лет, если потерпевший умрёт то будут судить по ч. 1 ст. 105 УК РФ если выживет то по ч. 1 ст. 111 УК РФ
Здравствуйте. На данную минуту ст 111 УК РФ, если потерпевший умрет - 105 УК РФ.
Ст.111 УК РФ, скорее всего в СИЗО поедет.