Снятие судимости!?

(6 ответов)

Лет 15 назад получил судимость и срок 1 год условно! Через пол года сняли условку! Наказание было за угон с целью покататься, машину вернули на следующий день! Но прокурор вынес приговор как особо тяжкое преступление! Сейчас хочу снять судимость как это сделать? Обратится к юристу и через суд? За ранее спасибо!

Иванов Андрей Васильевич
Иванов Андрей Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

по сроку (15 лет) уже погашена Ваша судимость

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
судимость досрочно погашается только через суд ! Обращайтесь - помогу вам Александр !!
С уважением к вам Александр!
Ивлев Сергей Сергеевич
Ивлев Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Судимость ДОСРОЧНО погашается в судебном порядке.  Но, судя по статье,  Ваша судимость уже погашена по истечению срока автоматически.

С уважением, адвокат Ивлев Сергей Сергеевич. Сайт: advokativlev.ru
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Никуда обращаться не нужно, судимость гасится автоматически .

Запись в ИЦ вы никогда не аннулируете

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Деревянко Иван Павлович
Деревянко Иван Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Ваша судимость погашена.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Кононов Николай Николаевич
Кононов Николай Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 3 года
Телефон

Добрый день, если Вы были условно осуждены по ч. 1 ст. 166 УК РФ, то Ваша судимость уже была погашена после истечения испытательного срока. Снимать Вам её нет необходимости, поскольку она уже погашена. Юридически после погашения судимости Вы считаетесь чистым перед законом, но фактически причастность в прошлом к криминалу будет тянутся за Вами вплоть до 80 лет. В справке об отсутствии (наличии) судимости получаемой из Главного информационно-аналитического центра МВД РФ все равно будет указываться, что судимость была, по какой статье и когда она погашена.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве