Могу ли я использовать и посылать друзьям файлы из онлайн-школы?

(3 ответа)

Добрый день, недавно она онлайн-школа для подготовки к ЕГЭ по различным школьным предметам открыла тем, кто не приобрёл у них курсы, эти самые курсы на неделю. Они открыли доступ к вебинарам, домашним заданиям и различным файлам по теории и практике, которые можно свободно сохранить себе. Могу ли я в будущем скидывать эти файлы своим друзьям за бесплатно, просто по-дружески? И могу ли я снимать запись экрана различных вебинаров и в будущем смотреть их и так же скидывать друзьям? Будет ли зав всё это какая-то юридическая ответственность?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день! Нельзя. Доступ был открыт, видимо, авторизированным пользователям. Вы будете заниматься "сливом" курса. За это есть ответственность.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно,но  надо  учитывать,что  нарушаете  авторские  права,если  это  есть  в  договоре.

А  так  же  учитывать  правоспособность  и  дееспособность,по  данной  категории  отвественности,учитывая,что  это  ЕГЭ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Ответственности не будет.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Интеллектуальной собственности