Нахожусь под следствием по статье 318ч2 ук рф (избил участкового полиции).Могу ли я рассчитывать на условный срок, если у меня уже был условный срок по части первой,этой же статьи.Я по прошлому делу получил 3 года условно, через месяц после того как условка закончилась,я совершил аналогичное,более тяжкое преступление.Участковый сейчас на больничном, месяц провёл в травматологическом отделение,5 дней назад,выписали.Вред здоровью оценили как средний.Участковый грозиться меня посадить.Есть ли шансы на условку?Я не женат, детей не имею,не работаю,часто попадаю в отдел полиции,за распитие алкоголя в общественных местах,мелкие кражи,мелкое хулиганство, нанесение побоев.С участковым никогда не дружил, всегда конфликтовал с ним и закончилось все избиением.
В Вашем случае шансов на условное осуждение крайне мало. Многое зависит от позиции потерпевшего и его мнения о необходимости строгого либо мягкого наказания.
Здравствуйте! Шансы есть всегда. Покажите суду, что Вы замечательный человек.