Я увольняюсь,но в период отработки заболела.Отработать мне нужно по 31 декабря. Но доктор мне продлил больничный по03.01.2024 г. Я написала,что больничный продлили. А мне написали что меня уволят31.12.23.годом. Хотела бы узнать правильно они поступают?
Так, по общему правилу, предусмотренному статьей 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности.Соответственно при наличии сведений у работодателя о том, что работник находится на больничном, он не вправе по своей инициативе уволить такого работника.
Но этот запрет распространяется на увольнение по инициативе Работодателя, если инициатором увольнения являетесь Вы, то уволить могут.
Добрый день, в вашем случае работодатель прав, поскольку в заявлении указана дата увольнения 31.12.2023. Исключением из данной ситуации будет являться, если увольнение происходит по инициативе работодателя. Больничный в любом случае будет оплачен вам.
Вас уволят согласно поданного заявления и визы на нем работодателя. Но больничный оплатят за все дни, включая дни болезни после увольнения.
Здравствуйте.
Больничный выплатят за всё время нахождения даже если будет ещё продлён.
А уволят 31.12