Аренда. Несоблюдение договора?

При сдаче квартиры я сразу сказал что сдаю только людям кто сделает мелкий ремонт вытяжки ванная ,кухня, усела межкомнатная дверь, плинтуса и дует с балконом двери. К тому же после ремонта нужно было выбрать вместе можно на авито диван и стир. Машинка только новая чтобы не залить соседей. Дал ключи для ремонта т. к говорили что придут мастера вот вот. Прошло 10 дней они купили диван дешёвый без меня, ремонт не сделан. Почему то сифон в унитазе поменяли могли залить соседей (акта работ нет хотя говорят вызывали сантехника) Ещё и живут в моей квартире. Притом что договаривались только после ремонта и осмотра. Могу ли я их привлечь за проникновение в жил. Помещение путём обмана и выселить с помощью участкового??? Договор был только устный и денег я с них не брал . К тому же паспорта их не видел. Мы переезжали и я как то забыл посмотреть а потом был на работе

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

За проникновение их Вы привлечь не можете, но раз договора нет, то можно вызвать участкового и потребовать освободить принадлежащее вам на праве собственности жилое помещение от посторонних лиц.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Не можете, так как отсутствует письменный договор или соглашение о порядке пользования жилым помещением и его ремонтом. Все действия только через суд. Почему вдруг так? Правовое государство.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договор нужно заключать на такие условия аренды.

Участкового вы, конечно, привлечь можете, но вам откажут. Такие споры рассматриваются в суде.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А письменный договор есть с описанием ваших пожеланий? Нет? На нет и суда нет. Имеется злоупотребление с обоих сторон.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нет не можете! Вы сами им дали ключи по этому это не не законное проникновение!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В дополнение, есть еще и ответственость, за зведомо ложный донос.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете обратится к участковому

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"