Вздувается кухня? Как заставить продавца её заменить?

(3 ответа)

Как заставить продавца кухни заменить ее полностью? Кухню установили в марте, с апреля начали вздуваться фасады и нишу, через отдел рекламаций пыталась решить проблему мирно, в итоге через скандалы добилась только в сентябре замены некоторых элементов, некоторые забыли заменить, но за это время уже вздулась столешница. Менеджер отдела рекламаций всю вину перекладывает на меня, якобы на всех вздутых элементах долго стояла вода, не вытиралась, поэтому и вздулась, но я могу сказать, что такого точно не было. Отправляла по юридическому адресу через Почту России курьером претензию, составленную в произвольном виде, но после нескольких неудачных попыток вручения, письмо вернулось мне назад. Как поступить? Заказывать независимую экспертизу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд. Если нужна помощь, звоните 89087389208
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Борзенков Андрей Юрьевич
Борзенков Андрей Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Можете требовать либо уменьшения цены, либо устранения недостатков, либо замены товара. Досудебная претензия по таким делам не является обязательной. Экспертизу проводить не нужно, в ходе судебного разбирательства ответчик будет обязан провести экспертизу за свой счёт.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте Виктория, можете уже подавать иск в суд о защите прав потребителя. Ответчик как исполнитель обязан доказать что услуги оказал качественно-вот пусть он и тратится на экспертизу. Если вы столкнетесь с трудностями в подготовке искового заявления, пожалуйста обращайтесь-89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве