Что делать?

Екатерина

Живу в частном доме. Сосед напротив нашего дома вывозит снег на край автомобильной дороги, допустимо ли это? Ссылается на то что это его территория. Дело в том что весной таящий снег побежит нам в канализацию и размоет грунтовую дорогу, отрезав доступ другим соседям

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Снег вывозят на опреденные полигоны, а сбор снега в неустановленных местах на регулярной основе не правомерно, что влечёт загрязнение почв.

Вы можете подать обоснованную жалобу в администрацию муниципального образования, в проподоохранную прокуратуру - в электронном виде на официальном сайте прокуратуры.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо жаловаться в администрацию района на самовольные действия соседа, которые приведут к необратимым последствиям весной.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сосед не прав, это не его территория, это муниципальная земля и складирование снега, где ему удобно, не допустимо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Екатерина

Спасибо! Подскажите, как правильно составить заявление в администрацию и какое оно должно быть? Коллективная жалоба или частная?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно частную, Ваши права нарушаются, можно и соседа привлечь, кому это то же мешает.

Кому от кого и суть заявления, на имя главы администрации, поселкового поселения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратитесь в администрацию и в инспекцию экогогич. Надзора

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

напишите жалобу в администрацию.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"