Что делать если делаю банкротство а суд а пристав выставил счёт на оплату?

Здравствуйте скажите пожалуйста как быть собираю документы на банкротство . пришло уведомление в гос услугах что выставил счет на оплату кредита судебным приставам, как быть в этой ситуации?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если в отношении вас не введена процедура, тогда вы ничего сделать не сможете. Если у вас сейчас официальный доход, то пристав может наложить арест на ваши счета и направить по месту получения дохода постановление об обращении взыскания на денежные средства.

В этой ситуации возможны несколько вариантов действий с вашей стороны, однако, это временные меры и они могут не сработать.

Вам нужно подавать заявление о банкротстве в Арбитражный суд и чтобы не затягивать начало процесса, нужно сразу договариваться с финансовым управляющим об участии его в вашем деле.

После введения первой процедуры в деле о вашем банкротстве (в зависимости от региона, сначала вводят процедуру реструктуризации долгов гражданина или реализацию имущества гражданина) пристав соответственно или приостановит или же окончит все ваши исполнительные производства, но в любом случае, они от вас отстанут.

Итог: ищите нормального финансового управляющего, желательно с командой юристов, которые специализируются на банкротстве физлиц и запускайте процедуру вашего банкротства.

Только найдите нормальных людей, а то судя по сообщениям, которые тут пишут, много контор которые ничего не делают.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Передера Алексей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вам необходимо ускориться и оперативно подать заявление в суд.

После возбуждения дела о банкротстве сообщите приставу информацию об этом, в т.ч. номер дела.

После введения процедуры банкротства известите пристава повторно. В зависимости от введенной процедуры он приостановит или окончит исполнительное производство.

Переписку с приставами можно проводить в личном кабинете на их сайте.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Семенова Галина Игоревна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Не переживайте. После принятия судом заявления о банкротстве, Ваш финансовый управляющий сообщит судебным приставам-исполнителям о процедурах банкротства в отношении Вас и пристав приостановит производство в соответствии с пп.5.1 п.1 ст. 40 Закона об исполнительном производстве

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ничего, пока арбитражный суд не принял к своему производству заявление о признании должника банкротом.

Пристав может применять всё меры ко взысканию в порядке 229-ФЗ.

Или же вы вправе обжаловать, отменить судебный акт при соблюдении всех процессуальных действий

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если арбитражный суд примет заявление о признании банкротства все исполнительные листы направляются арбитражному управляющему.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так это и есть основание для банкротства - непогашенная задолженность, которая не оплачена более 3 месяцев

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

собирайте документы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"