Договор на карту Помощь на дороге и возврат оплаченных средств?

Анна

Здравствуйте! При покупке автомобиля в кредит в автосалоне в договоре кредитования от банка есть пометка об оплате 300000 рублей автосалону за карту помощь на дороге. Но ни договора на данную карту , ни самой карты на руках нет, в договоре купли-продажи так же ничего не говорится про данную карту. Смогу ли я вернуть свои деньги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться от навязанных услуг.

Для этого нужно направить заявление, обоснованную на праве претензию с соответствующими требованиями, при отказе в удовлетворении ваших требований, дело подлежит, при соблюдении всех процессуальных процедур, рассмотрению в суде на основе искового заявления.

Обращайтесь

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам следует направить банку мотивированное заявление о возврате полученных денежных средств в связи с тем, что указанная услуга является навязанной.

Если денежные средства Вам не вернут (а скорее всего их не вернут в досудебном порядке), то следует обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, сможете. Это навязанная услуга. Не затягивайте, пишите требование о возврате денег и расторжении договора. Суд решит вопрос в вашу пользу. Обращайтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

зДравствуйте, можете вернуть. Судебная практика по данному поводу уже давно имеется. Растрогайте договор и пишите иск в суд

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Надо признавать в судебном порядке кредитный договор недействительным. Для помощи пишите на WhatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сами не вернут, обращаться в суд, это навязанные услуги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"