Что делать с кредитом умершего?

Екатерина

Добрый день,у меня умерла мать,у нее была кредитная карта, наследства от нее нету, документы отнесли в банк,через пару дней приехал представитель банка,сказал платить, данные не дают,сколько платить не знают,дали номер счёта,оплатила, сегодня пришло уведомление,что не прошел счёт.Как быть в данной ситуации?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, если вы не будете вступать в наследство, то и платить не надо, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если наследство не принимали, кредит не нужно платить. По вопросам связанным с наследством и кредитом обращайтесь, 89087389208
Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Добрый день! Так как Вы не принимали наследство, то и платить Вы не чего не обязаны.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Вы в наследство не вступали? зачем платили тогда?
Екатерина
Нет не вступали, его нет
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Счет не прошел, значит денежные средства вернуться Вам на счет. Платить кредит Вам не надо!
Екатерина
Уже вернулись, а если я не буду платить, меня потом проблемы не ждут?
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Пусть сделают официальное письмо-требованием Вам о задолженности. Вы на него ответите и приложите сведения от нотариуса что наследственное дело не открывалось.
Екатерина
Т.е.в любом случае надо идти к нотариусу и делать документ о том что нет наследства
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Для Вашего спокойствия, чтобы закрыть этот вопрос.
Екатерина
Спасибо большое
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"