Можно ли избежать тюрьмы?

Владислав

Здравствуйте.Мне 19 лет,на данный момент проживаю с матерью и отчимом.Недавно отчим по пьяни начал жестоко избивать мою мать и вдобавок пытался изнасиловать,она всеми силами сопротивлялась, тогда он начал угрожать ей расправой.Я заступился за мать и устроил драку с отчимом.Так как я спортсмен,у меня коричневый пояс по каратэ,то я легко избил своего отчима.У него сломана челюсть и сотрясение мозга,сломан нос,а также 3 пальца на руке сломаны.Отчим попал в больницу, после чего написал на меня заявление,ко мне домой приходил следователь и сказал что грозит тюрьма на три года.Подскажите пожалуйста так ли все серьезно и есть ли возможность избежать тюремного заключения?И ещё момент:моя девушка недавно закончила юридический факультет, работает по специальности,она сказала что может за взятку решить вопрос с полицией и на меня даже дело не возбудят, деньги у меня не просила на это, сказала что свои отдаст полицейским ради того чтобы меня не посадили.Стоит ли соглашаться? Девушка обычный юрист,но во время учёбы в ВУЗЕ она проходила практику в полиции и у неё там есть знакомые,в том числе в следствии и в уголовном розыске.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дача взятки ещё + ещё одна статья отличный "совет" К тому же Вас 2-е, ваша девушка ответит вам, какой квалификации будет подлежать данное действие. Вам нужен грамотный адвокат в вашем городе, дистанционно такие дела не решаются и не вешайте других статей, от которых точно не получится уйти без срока. Либо просто получат деньги и ничего не сделают потом ещё шантажировать будут. Если с такими мыслями и видением сейчас учатся на юриста уже много вопросов возникает к обучающемуся.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно избежать уголовного преследования, вспоминием о пределах необходимой обороны, где защищали не только себя но и мать.Главное показания давать правильно, что не было превышения пределов необходимой обороны.

Подальше от этой девушки и взятки, там отдельная статья, а так просто на деньги разведут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Совершенно верно! При попытке дачи взятки можете получить срок именно заключения и намного больше.

Пусть эта девушка учится соблюдать закон, а не нарушать его. Она походу там присутствует, а не учится.

Обращайтесь к хорошему адвокату. Выстраивайте линию защиты.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день! Попробуйте сделать как говорит ваша девушка, но она вам не поможет, у вас причинение вреда здоровья дело возбуждают не по заявлению а по наличии справки о причинение вреда здоровью. Захотите что бы вам помогли напишите
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
к сожалению дело на вас могут возбудить в зависимости от тяжести его телесных повреждений! Взятку ни кому давать не советую! Лучше эти деньги заплатить мне как адвокату - я могу помочь вам! С уважением Александр!!
С уважением к вам Александр!
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ситуация на тонкого, могут реально закрыть. Вам адвокат нужен. Ознакомиться с материалами дела и представлять интересы.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"