Как вернуть деньги или товар?

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно выстроить переговорный процесс с поставщиком.
11.07.23 направили заявку в компанию.
01.09.23 продукция была изготовлена (пакеты с символикой компании, минимальный заказ, 8000 шт.).
07.0923 продукция была поставлена.
11.09.23 нами была обнаружена технологическая и техническая ошибка при изготовлении пакетов (они оказались прозрачными вместо полной заливки, а также само по себе плохое качество печати), о чем было сообщено поставщику по электронной почте, с подтверждением фотографий.
К сожалению к моменту обнаружения УПД была подписана, УПД от 07.09.23
Поставщик забрал продукцию и сказал по телефону, что изготовит ее заново, но пока что от них звучат одни обещания, прошло уже больше 2-х месяцев.
Заказ оплачивался без договора, по счету.
Подскажите, как правильно выстроить переговорный процесс с поставщиком, чтобы добиться изготовления продукции или возврата средств?
С уважением, Павел!

Забузанов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Продавец товар забрал по акту возврата или по накладной? Если документ возврата не составлялся (такое тоже бывает), возможно просто тянут время и ничего поставлять не собираются, так как по УПД они товара передали.

Нужно составить претензию и по истечению 30 дневного срока обратиться в суд с иском.

Либо (если есть документ на возврат товара) сразу в суд за вынесением судебного приказа.

Если необходима будет помощь обращайтесь.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Нужно подавать досудебную претензию, устанавливать срок на дачу ответа и ее исполнения. В случае отказа исполнения требований подается исковое заявление в суд о взыскании суммы и неустойки.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Устные переговоры не нужны. В случае судебного разбирательства доказательство будет считаться направленная обоснованная претензия

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте Павел пришло время подавать досудебную претензию.

Если нужна помощь в составлении претензии пишите на Whatsapp

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Павел

Евгений Владимирович, спасибо за Ваш ответ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласен с коллегой. Только квалифицированная претензия в адрес контрагента сделки. При необходимости - иск в суд.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.